Грета Тунберг выступила на Всемирном экономической форуме с требованиями

21 января Шведская активистка Грета Тунберг выступила на встрече ежегодного Всемирного экономического форума-2020 в Давосе, призывала к безотлагательным действиям и высказала требования участникам мероприятия.

- Год назад я приехала в Давос и сказала вам, что наш дом в огне. Я говорила, что хочу, чтобы вы паниковали. Меня предупреждали, что говорить людям: паниковать о климатическом кризисе - очень опасное дело. Но не беспокойтесь. Все хорошо. Поверьте мне, я делала это раньше, и я могу вас заверить - это ничего не меняет.

Тунберг, представляясь от всех детей, призывала мировых лидеров начать предпринимать необходимые действия, не просто снизить углеродные выбросы, а навсегда их остановить. Она их обвинила в том, что они даже не пытаются добиться цели ограничить рост температуры уровнем 1,5 градуса.

Требования

- Наш дом все еще в огне. Ваше бездействие с каждым часом разжигает пламя. И мы все еще призываем вас паниковать и действовать так, как если бы вы любили ваших детей больше всего на свете.

Читай также

На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию

Чем он поможет людям в космосе 

Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками

Могут ли многомиллионные ставки влиять на ход войны

Европу захватывает волна дешевого кокаина, цена которого снизилась вдвое: причина

Дешевле и чище

Названы ТОП-10 миллиардеров Украины в 2025 году — инфографика

Ключевые бизнес-активы страны

Женщина «воскресла» в гробу всего за несколько минут до кремации

Ошибочная смерть

"Настоящий предатель": чиновники США отреагировали на слив разговора Уиткоффа с помощником Путина

Уиткофф дает советы диктатору РФ 

“Новий Зір” переміг на премії EPHA Awards 2025: українська клініка вперше отримала нагороду від організації світового рівня

Западные СМИ опубликовали детали нового плана по завершению российско-украинской войны

Новые и старые требования

Принудительная доставка военнообязанных — законна: в ТЦК рассказали о проблемах мобилизации

Повестки неэффективны 

Власти обсуждают законопроект, который позволяет шире использовать русский язык в Украине

Сообщил нардеп Вятрович