В международном аэропорту "Борисполь" приземлился самолет с эвакуированными пассажирами из Уханя. Видео
Сегодня, 20 февраля в 9:40, пассажирский самолет авиакомпании SkyUp приземлился в международном аэропорту "Борисполь" с эвакуированными людьми из Уханя. Там воздушное судно дозаправят топливом. Потом самолет направится в Международный аэропорт Харькова. Об этом пишет пресс-служба МВД.
Всего приехало 45 граждан Украины и 27 иностранцев, которых сопровождают медики в специальных защитных костюмах. Состояние здоровья пассажиров удовлетворительное и позволяет совершать дальнейший перелет. Проверка китайскими медиками в КНР, казахстанскими врачами во время пересадки и украинскими специалистами от МОЗ на борту не зафиксировала никаких симптомов болезни.
По прибытию в Харьков, всех эвакуированных доставят в медицинский центр Национальной гвардии Украины "Нові Санжари" Полтавской области специальным транспортом Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Все граждане пройдут двухнедельный карантин.
Читай также
Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото
Соцсети/реальность
"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве
До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон
Уголовная ответственность за обиду евреев
Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США
Суд мог применить к нему смертную казнь
Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе
Минимальный срок аренды - 3 года
Золото на 7,7 млн грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК
Другой сотрудник ТЦК задекларировал криптовалюты на $10,14 млн
Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии
Отец пытался остановить процедуру
Украинские офицеры шокированы тактикой союзников США на Ближнем Востоке: детали
"На что они смотрели четыре года, пока мы воюем"