Украинка с собакой в Ухане рассказывает, что о ней забыли и никто ничего не сообщает об эвакуации

Украинка Анастасия Зинченко, которую не эвакуировали из Уханя вместе с собакой, рассказывает, что о ней забыли, и никто ничего не сообщает, а ведь звонили и обещали вернуть домой.

Плюс ко всему с 1 марта ввели запрет на ввоз животных в Украину из Китая. В результате, девушка не знает, что делать дальше. Анастасия поделилась этим на своей странице в Instagram.

- Интересно получается ведь, да? Спустя две недели после того как мне позвонил президент и пообещал помочь, забрать меня с собакой, через две недели Украина ставит запрет. Причиной является случай в Гонконге, у собаки подозрения на коронавирус. Со мной никто не связывался, мне не звонили уже в течение недели, история лишь только стала громкой и потом потухла. Ни об эвакуации ничего слышно, ни о том, что нам делать дальше.

Также Зинченко отмечает, что неизвестно, сколько продлится карантин в КНР и как она вернется домой. При этом в Ухане проблем с продуктами уже нет, но есть - с питьевой водой.

Ранее, Владимир Зеленский позвонил девушке и пообещал сделать все возможное, чтобы вернуть ее с собакой в Украину.

Читай также

20 минут на медитацию: в Украине хотят узаконить перерывы для психологической разгрузки на работе

Законопроект зарегистрирован в Раде

Круизный лайнер с хантавирусом завершает свое путешествие: ожидается ли новая пандемия

Судно заходит в порт Роттердама

Марко Рубио полетел в Китай под другим именем и в спортивном костюме, как у Николаса Мадуро

Власти КНР изменили написание фамилии чиновника

Три человека погибли на круизном лайнере от вспышки редкого смертельного вируса

Среди экипажа есть украинцы

В школах у 17-летних будут проверять военные документы через «Резерв+» или «Дию»

В Минобороны дали инструкцию 

Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото

Соцсети/реальность

"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве

В Санкт-Петербурге якобы задержали Дмитрия Гордона: его обнаружила система распознавания лиц

До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон

Уголовная ответственность за обиду евреев 

Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США

Суд мог применить к нему смертную казнь