В Украине уже девять подозрений на коронавирус COVID-19

В Украине уже несколько подозрений на наличие коронавирусной инфекции COVID-19. На 6 марта в Центр общественного здоровья поступило девять сообщений по поводу возможных случаев заболевания.

Сейчас все анализы направлены в вирусологическую референс-лабораторию, где продолжаются исследования. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

Подтвержденный случай коронавируса на данный момент зафиксирован только в Черновицкой области. В итоге, на территории региона с 6 марта на 16 дней вводятся противоэпидемиологической меры. То есть, ограничение массовых мероприятий и приостановка учебного процесса в образовательных учреждениях.

"Украина готова принимать и лечить пациентов с COVID-19. У нас есть инфекционные боксы, около 12 тысяч коек в инфекционных стационарах, 2 тысячи врачей-инфекционистов и 5 тысяч других медиков, которые работают в инфекционных больницах и инфекционных боксах", - говорится в сообщении.

За рубежом одна украинка с коронавирусом сейчас находится в больнице Неаполя и ее здоровью ничего не угрожает. Трое граждан Украины, которые заразились на лайнере Diamond Princess, также продолжают находиться под наблюдением в медицинских учреждениях Токио. Их состояние здоровья удовлетворительное.

Читай также

Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото

Соцсети/реальность

"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве

В Санкт-Петербурге якобы задержали Дмитрия Гордона: его обнаружила система распознавания лиц

До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон

Уголовная ответственность за обиду евреев 

Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США

Суд мог применить к нему смертную казнь

Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе

Минимальный срок аренды - 3 года

Золото на 7,7 млн ​​грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК

Другой сотрудник ТЦК задекларировал криптовалюты на $10,14 млн

Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии

Отец пытался остановить процедуру 

Мир на грани голода из-за войны в Иране: коллапс на рынке удобрений

Выгода для РФ 

Украинские офицеры шокированы тактикой союзников США на Ближнем Востоке: детали

"На что они смотрели четыре года, пока мы воюем"