В Украине уже девять подозрений на коронавирус COVID-19

В Украине уже несколько подозрений на наличие коронавирусной инфекции COVID-19. На 6 марта в Центр общественного здоровья поступило девять сообщений по поводу возможных случаев заболевания.

Сейчас все анализы направлены в вирусологическую референс-лабораторию, где продолжаются исследования. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

Подтвержденный случай коронавируса на данный момент зафиксирован только в Черновицкой области. В итоге, на территории региона с 6 марта на 16 дней вводятся противоэпидемиологической меры. То есть, ограничение массовых мероприятий и приостановка учебного процесса в образовательных учреждениях.

"Украина готова принимать и лечить пациентов с COVID-19. У нас есть инфекционные боксы, около 12 тысяч коек в инфекционных стационарах, 2 тысячи врачей-инфекционистов и 5 тысяч других медиков, которые работают в инфекционных больницах и инфекционных боксах", - говорится в сообщении.

За рубежом одна украинка с коронавирусом сейчас находится в больнице Неаполя и ее здоровью ничего не угрожает. Трое граждан Украины, которые заразились на лайнере Diamond Princess, также продолжают находиться под наблюдением в медицинских учреждениях Токио. Их состояние здоровья удовлетворительное.

Читай также

На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию

Чем он поможет людям в космосе 

Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками

Могут ли многомиллионные ставки влиять на ход войны

Европу захватывает волна дешевого кокаина, цена которого снизилась вдвое: причина

Дешевле и чище

Названы ТОП-10 миллиардеров Украины в 2025 году — инфографика

Ключевые бизнес-активы страны

Женщина «воскресла» в гробу всего за несколько минут до кремации

Ошибочная смерть

"Настоящий предатель": чиновники США отреагировали на слив разговора Уиткоффа с помощником Путина

Уиткофф дает советы диктатору РФ 

“Новий Зір” переміг на премії EPHA Awards 2025: українська клініка вперше отримала нагороду від організації світового рівня

Западные СМИ опубликовали детали нового плана по завершению российско-украинской войны

Новые и старые требования

Принудительная доставка военнообязанных — законна: в ТЦК рассказали о проблемах мобилизации

Повестки неэффективны 

Власти обсуждают законопроект, который позволяет шире использовать русский язык в Украине

Сообщил нардеп Вятрович