Канада может выделить 2 миллиона долларов на украинскую полицию
В течение трех лет Канада планирует выделить 2 миллиона долларов на украинскую полицию. Об этом говорится на сайте канадского правительства.
Министр иностранных дел Канады Франсуа-Филипп Шампань недавно завершил визит в Латвию, Украину и Польшу, где он подчеркнул неизменную приверженность Канады к обеспечению региональной безопасности и обороны.
Находясь в Украине, министр Шампань подчеркнул постоянную приверженность Канады амбициозным усилиям страны по проведению реформ и привлечению женщин к обеспечению мира и безопасности.
Министр также заявил о выделении более 2 миллионов долларов в течение трех лет, чтобы помочь укрепить потенциал Национальной полиции Украины в планировании, осуществлении, мониторинге и надзоре за процессами реформ.
Министр также обсудил работу, которую проводит Канада, чтобы отстоять суверенитет и территориальную целостность Украины перед лицом российской агрессии.
Читай также
Илон Маск заявил, что учиться на врача больше нет смысла: кто заменит хирургов
Прогнозы самого богатого человека в истории
Украина и Молдова обрезали логистику в Приднестровье: российские войска оказались в ловушке
Полная блокада
Топ-10 рисков и возможностей для Украины в 2026 году по мнению ведущих западных аналитиков
Ключевой фактор — Европа
Сколько россиян хотят продолжать войну в Украине: рекордные показатели соцопроса
Поддержка снижается
75% мирового богатства находится в руках 10% самых богатых людей: как распределяются доходы
Доклад о мировом неравенстве-2026
Ставки на украинские территории: игроки получили миллионые выплаты за ошибочный захват Мирнограда
ISW допустили ошибку на карте
Украина вошла в ТОП-4 стран мира по количеству биткоин-резервов
Впереди только США, Китай и Великобритания
На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию
Чем он поможет людям в космосе