Американского продюсера Харви Вайнштейна приговорили к 23 годам заключения
Сегодня, 11 марта, состоялся окончательный приговор в суде Нью-Йорка над делом американского кинопродюсера и голливудского магната Харви Вайнштейна.
Он был осужден за два преступления на сексуальной почве по отношению к ассистентке Мириам Хейли и актрисе Джессики Манн. Суд приговорил продюсера к 23 годам заключения. Об этом передает The New York Times.
Сначала Вайнштейна суд хотел приговорить к пяти годам тюрьмы, однако прокуроры настояли на более длительном сроке из-за многочисленных обвинений и доказательств. В итоге 20 лет дали продюсеру за преступления, направленные на Хейли, и три года - за изнасилование Манн.
Несколько десятков женщин открыто обвиняли 67-летнего продюсера в физическом насилии, многочисленных преступлениях и жестоком обращении в рамках движения #MeToo. Самое первое обвинение в изнасиловании датируется в 1978 году.
Отметим, что в конце февраля нью-йоркский суд присяжных признал виновным Вайнштейна в изнасиловании третьей степени и за преступный половой акт первой степени. До окончательного приговора он находился под наблюдением на острове Райкерс.
Читай также
Бывший сотрудник ЦРУ рассказал, где расположены четыре базы инопланетян на Земле
Детали засекреченного проекта
20 минут на медитацию: в Украине хотят узаконить перерывы для психологической разгрузки на работе
Законопроект зарегистрирован в Раде
Круизный лайнер с хантавирусом завершает свое путешествие: ожидается ли новая пандемия
Судно заходит в порт Роттердама
Марко Рубио полетел в Китай под другим именем и в спортивном костюме, как у Николаса Мадуро
Власти КНР изменили написание фамилии чиновника
Три человека погибли на круизном лайнере от вспышки редкого смертельного вируса
Среди экипажа есть украинцы
В школах у 17-летних будут проверять военные документы через «Резерв+» или «Дию»
В Минобороны дали инструкцию
Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото
Соцсети/реальность
"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве
До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон
Уголовная ответственность за обиду евреев