Американского продюсера Харви Вайнштейна приговорили к 23 годам заключения
Сегодня, 11 марта, состоялся окончательный приговор в суде Нью-Йорка над делом американского кинопродюсера и голливудского магната Харви Вайнштейна.
Он был осужден за два преступления на сексуальной почве по отношению к ассистентке Мириам Хейли и актрисе Джессики Манн. Суд приговорил продюсера к 23 годам заключения. Об этом передает The New York Times.
Сначала Вайнштейна суд хотел приговорить к пяти годам тюрьмы, однако прокуроры настояли на более длительном сроке из-за многочисленных обвинений и доказательств. В итоге 20 лет дали продюсеру за преступления, направленные на Хейли, и три года - за изнасилование Манн.
Несколько десятков женщин открыто обвиняли 67-летнего продюсера в физическом насилии, многочисленных преступлениях и жестоком обращении в рамках движения #MeToo. Самое первое обвинение в изнасиловании датируется в 1978 году.
Отметим, что в конце февраля нью-йоркский суд присяжных признал виновным Вайнштейна в изнасиловании третьей степени и за преступный половой акт первой степени. До окончательного приговора он находился под наблюдением на острове Райкерс.
Читай также
Топ-10 рисков и возможностей для Украины в 2026 году по мнению ведущих западных аналитиков
Ключевой фактор — Европа
Сколько россиян хотят продолжать войну в Украине: рекордные показатели соцопроса
Поддержка снижается
75% мирового богатства находится в руках 10% самых богатых людей: как распределяются доходы
Доклад о мировом неравенстве-2026
Ставки на украинские территории: игроки получили миллионые выплаты за ошибочный захват Мирнограда
ISW допустили ошибку на карте
Украина вошла в ТОП-4 стран мира по количеству биткоин-резервов
Впереди только США, Китай и Великобритания
На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию
Чем он поможет людям в космосе
Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками
Могут ли многомиллионные ставки влиять на ход войны