Всемирная организация здравоохранения признала коронавирус COVID-19 как пандемию

Всемирная организация здравоохранения оценила ситуацию с коронавирусной инфекцией COVID-19 в мире. В результате специалисты приравняли, охарактеризовали и признали новый штамм вируса как пандемию. Об этом представители ВОЗ сообщили на своем официальном аккаунте в Twitter.

Также в ВОЗ отметили, что организация круглосуточно оценивает вспышку коронавируса, и при этом, их беспокоят и вызывают тревогу не только серьезные уровни распространения инфекции, но и моменты бездействия.

"Это еще призыв к ответственности и солидарности - как объединенные нации, так и объединенные люди. Когда мы боремся с вирусом, мы не можем позволить страху стать вирусным. Давайте вместе преодолеем эту общую угрозу", - заявил Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

На данный момент в мире зараженных COVID-19 насчитывается 126 258 человек. При этом самое большое количество заболеваний зафиксировано в таких странах, как Китай, Италия, Иран, Южная Корея, Франция, Испания, Германия и США. На этих территориях заражено более тысячи человек. Швейцария очень близка к такому количеству пациентов, сейчас в стране почти 660 случаев инфекции. От пневмонии, вызванной коронавирусом, погибло 4 638 человек, а выздоровело - более 68 тысячи людей.

Раньше, ВОЗ только предполагала, что угроза пандемии очень реальна. Тем не менее, это первая коронавирусная пандемия, которую можно контролировать. Так как все страны еще могут изменить ее ход развития.

Читай также

Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото

Соцсети/реальность

"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве

В Санкт-Петербурге якобы задержали Дмитрия Гордона: его обнаружила система распознавания лиц

До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон

Уголовная ответственность за обиду евреев 

Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США

Суд мог применить к нему смертную казнь

Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе

Минимальный срок аренды - 3 года

Золото на 7,7 млн ​​грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК

Другой сотрудник ТЦК задекларировал криптовалюты на $10,14 млн

Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии

Отец пытался остановить процедуру 

Мир на грани голода из-за войны в Иране: коллапс на рынке удобрений

Выгода для РФ 

Украинские офицеры шокированы тактикой союзников США на Ближнем Востоке: детали

"На что они смотрели четыре года, пока мы воюем"