В Киеве зафиксировали два подтвержденных случая коронавируса

Сегодня, 16 марта, в Киеве подтвердилось два случая коронавирусной инфекции. На данный момент пациенты изолированы, находятся под наблюдением специалистов и проходят лечение. Об этом официально сообщает Министерство здравоохранения Украины.

Один из пациентов - женщина, которая во время инкубационного периода вернулась с курорта Франции. Сейчас она находится на самоизоляции, под наблюдением врачей и получает лечение дома.

Второй из больных - молодой киевский студент. Он контактировал с женщиной, умершей от коронавируса на Житомирщине. Сейчас парень находится на лечении в Александровской больнице.

Напомним, что сегодня утром также зафиксировали еще два новых случая коронавируса в Черновицкой области. Одна пациентка вернулась из Италии, а вторая - заразилась, контактируя с носителем COVID-19.

Таким образом, всего в Украине было подтверждено семь случаев заболевания. Один из них, к сожалению, стал летальным. Пожилая женщина в Житомирской области скончалась после того, как ей стало хуже.

Отметим, что один из пациентов в Черновицкой области начинает выздоравливать. Диагностика на COVID-19 показала отрицательный результат. Спустя еще пару тестов, если у него не будет подтверждаться коронавирус, мужчину выпишут из инфекционной больницы.

Чтобы снизить риск заражения и распространения коронавируса нужно выполнять несколько правил:

Читай также

Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии

Отец пытался остановить процедуру 

Мир на грани голода из-за войны в Иране: коллапс на рынке удобрений

Выгода для РФ 

Украинские офицеры шокированы тактикой союзников США на Ближнем Востоке: детали

"На что они смотрели четыре года, пока мы воюем"

Третья мировая уже началась: ее ключевые признаки приводит почетный профессор Букингемского университета

"Война по выбору"

Ученые загрузили мозг мухи в компьютер: как ведет себя цифровая копия насекомого (видео)

Никакого ИИ, только нейроны настоящей мухи

FT раскрыли подробности подготовки израильских спецслужб к убийству иранского лидера Али Хаменеи

За иранскими чиновниками следили годами

Украинка из Броваров вела переписку с Джеффри Эпштейном и подбирала девушек для него

Что она получала за это

Ученые впервые зафиксировали в водах Антарктики акулу, которую считали несуществующей (видео)

4-метровая хищница на глубине 490 метров

Система блокпостов обходится Украине более чем в 4,6 млрд грн в год и мешает работе полиции

Одна проверка документов стоит государству 4900 грн

Проект нового Трудового кодекса разрешает видеонаблюдение за работниками и контроль их переписок