Лечение COVID-19: австралийские ученые начали тестировать две вакцины от коронавируса
Вчера, 2 апреля, австралийские ученые Государственной организации научных и прикладных исследований (CSIRO) начали доклинические испытания вакцин от коронавируса.
Для тестирования представлены две потенциальные вакцины, одобренные ВОЗ:
- одна из Университета Оксфорда, Великобритания,
- вторая из Inovio Pharmaceuticals Inc., США.
На данном этапе испытания будут проходить на животных. Специалисты из CSIRO ожидают, что процесс тестирования вакцин займет три месяца. И только после успешных результатов, будет возможность приступить к клиническим исследованиям с участием людей. В общей сложности, полное тестирование вакцины будет длиться, как минимум, полтора года.
Ученые в Австралии начали изучать новый штамм вируса с января, а в феврале – создали биологическую модель и подтвердили, что хорьки восприимчивы к SARS-CoV-2. После этого эксперты продолжительное время изучали течение инфекции у животных.
Специалисты также разрабатывают варианты, как защитить от коронавируса лучшим способом: внутримышечная инъекция, назальный спрей и другие инновационные подходы.
Читай также
Украинка из Броваров вела переписку с Джеффри Эпштейном и подбирала девушек для него
Что она получала за это
Ученые впервые зафиксировали в водах Антарктики акулу, которую считали несуществующей (видео)
4-метровая хищница на глубине 490 метров
Система блокпостов обходится Украине более чем в 4,6 млрд грн в год и мешает работе полиции
Одна проверка документов стоит государству 4900 грн
Друг Трампа запустит свой канал Newsmax на украинском телевидении
Доступен в более чем 100 странах мира
В Украине для абитуриентов запустили нулевой курс по подготовке к НМТ: что нужно знать
Возможность получить до 15 дополнительных баллов
Илон Маск заявил, что учиться на врача больше нет смысла: кто заменит хирургов
Прогнозы самого богатого человека в истории