В китайском городе Шэньчжэнь запретят продавать и употреблять мясо котов и собак
После вспышки коронавируса на рынке морепродуктов в Ухане, власти Китая в феврале запретили торговать и употреблять в пищу диких животных. Но китайский крупный город Шэньчжэнь решил на этом не остановиться. Местное правительство вводит запрет на продажу и употребление мяса котов и собак.
Шэньчжэнь стал первым и единственным городом в КНР, который принял данное решение. Закон начнет действовать с 1 мая 2020 года. Об этом сообщает BBC.
Согласно данным организации Humane Society International, каждый год в Азии убивают около 30 миллионов собак. Только в Китае ежегодно погибают около четырех миллионов кошек и 10 миллионов собак.
Большинство китайцев, в свою очередь, говорят, что у них такая практика не сильно распространена, так как кошки и собаки установили тесные взаимоотношения и стали неотъемлемой частью жизни.
Помимо этого, Центральное телевидение Китая объявляет, что 4 апреля - день памяти жертв коронавируса. Завтра будет проведена национальная траурная суббота и в 10:00 начнутся три минуты молчания. По всей стране и в посольствах Китая за рубежом опустят флаги и приостановят общественные развлекательные мероприятия.
На данный момент в КНР зафиксировано около 82,5 тысяч случаев COVID-19, умерли - 3 326 человек, а выздоровели – 76 760 пациентов.
Читай также
В школах у 17-летних будут проверять военные документы через «Резерв+» или «Дию»
В Минобороны дали инструкцию
Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото
Соцсети/реальность
"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве
До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон
Уголовная ответственность за обиду евреев
Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США
Суд мог применить к нему смертную казнь
Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе
Минимальный срок аренды - 3 года
Золото на 7,7 млн грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК
Другой сотрудник ТЦК задекларировал криптовалюты на $10,14 млн
Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии
Отец пытался остановить процедуру