В зоопарке Нью-Йорка у тигра зафиксировали коронавирус

Вчера, 5 апреля, в нью-йоркском зоопарке коронавирус зафиксировали у четырехлетнего малайского тигренка Нади.

Как передает Reuters, это является уникальным случаем, так как животное контактировало с бессимптомным работником зоопарка. Сотрудники не знали, от кого заразилась Надя. Также это первый инцидент, когда вирус передался от человека к дикому животному.

На фоне вспышки пандемии сотрудники решили сделать анализ на наличие COVID-19, так как у некоторых тигров и львов начали проявляться симптомы респираторного заболевания. У животных наблюдался сухой кашель. Протестировали только Надю, потому что она потеряла аппетит, и ее состояние здоровья было хуже, чем у других.

Известно, что зоопарк был закрыт с середины марта, а 27 числа у одного из тигров начали проявляться первые симптомы заболевания. Остальных животных обследовать на коронавирус не планируют, чтобы не подвергать их анестезии. Специалисты ожидают их скорого выздоровления.

Читай также

20 минут на медитацию: в Украине хотят узаконить перерывы для психологической разгрузки на работе

Законопроект зарегистрирован в Раде

Круизный лайнер с хантавирусом завершает свое путешествие: ожидается ли новая пандемия

Судно заходит в порт Роттердама

Марко Рубио полетел в Китай под другим именем и в спортивном костюме, как у Николаса Мадуро

Власти КНР изменили написание фамилии чиновника

Три человека погибли на круизном лайнере от вспышки редкого смертельного вируса

Среди экипажа есть украинцы

В школах у 17-летних будут проверять военные документы через «Резерв+» или «Дию»

В Минобороны дали инструкцию 

Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото

Соцсети/реальность

"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве

В Санкт-Петербурге якобы задержали Дмитрия Гордона: его обнаружила система распознавания лиц

До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон

Уголовная ответственность за обиду евреев 

Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США

Суд мог применить к нему смертную казнь