Коронавирус в Киеве: в Киево-Печерской лавре заражены четыре монаха

Ранее монахи Киево-Печерской лавры вместе с наместником митрополитом Павлом проходили тестирование на наличие коронавируса. В одной из важнейших православных святынь сегодня, 6 апреля, подтвердилось четыре случая COVID-19. Об этом рассказал мэр города Виталий Кличко во время брифинга.

Как сообщает пресс-служба Лавры, до официального окончания карантина все богослужения будут проходить по расписанию в онлайн режиме без участия прихожан и паломников. Такое решение было принято из-за ужесточенных противоэпидемиологических мер, связанных с инфекцией.

Всего за сутки в Киеве лабораторно подтвердилось еще 22 случая коронавируса. Девять киевлян госпитализированы, а остальные - проходят лечение дома под контролем медиков. Кличко сообщает, что по состоянию на утро 6 апреля в столице всего зафиксировано 267 человек с COVID-19. Из них четыре человека умерли, а 12 – вылечились.

Среди новых пациентов:

Согласно данным Центра общественного здоровья, по состоянию на утро 6 апреля в Киеве было зафиксировано 234 пациента с COVID-19. Статистика распространения коронавируса в Украине показывает, что всего зарегистрировано более 1 300 случаев, среди которых умерли - 38 человек, а выздоровели - 28.

Читай также

В школах у 17-летних будут проверять военные документы через «Резерв+» или «Дию»

В Минобороны дали инструкцию 

Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото

Соцсети/реальность

"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве

В Санкт-Петербурге якобы задержали Дмитрия Гордона: его обнаружила система распознавания лиц

До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон

Уголовная ответственность за обиду евреев 

Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США

Суд мог применить к нему смертную казнь

Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе

Минимальный срок аренды - 3 года

Золото на 7,7 млн ​​грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК

Другой сотрудник ТЦК задекларировал криптовалюты на $10,14 млн

Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии

Отец пытался остановить процедуру 

Мир на грани голода из-за войны в Иране: коллапс на рынке удобрений

Выгода для РФ