Лейла Меншари: декоратор витрин французского дома моды Hermès умерла из-за коронавируса

Еще один представитель модной индустрии скончался из-за коронавируса. На этот раз умерла художница и декоратор Лейла Меншари - бывший главный дизайнер витрин французского дома моды Hermès. На момент смерти ей было 93 года. Об этом передает издание Le Figaro.

Лейла родилась в Тунисе. Потом она переехала учиться и жить в Париж. В 1961 году начала работать в модном доме Hermès. А с 1978 по 2013 год стала главным декоратором витрин одежды этого бренда. По словам Лейлы, таким образом, она любила рассказывать истории.

Hermès был основан, как мастерская по изготовлению экипировки для экипажей и верховой езды. Однако со временем специализация изменилась. Бренд начал выпускать одежду, парфюмерию и аксессуары. В 2017 году французский дом открывает выставку Hermès à Tire d’Aile: Les Mondes de Leïla Menchari, посвященную Лейле.

Напомним, что из-за осложнений, вызванных COVID-19, также умер Серджио Росси - известный 84-летний дизайнер обуви. За несколько дней до смерти, в конце марта, его госпитализировали в больницу с подтвержденным диагнозом.

Читай также

Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии

Отец пытался остановить процедуру 

Мир на грани голода из-за войны в Иране: коллапс на рынке удобрений

Выгода для РФ 

Украинские офицеры шокированы тактикой союзников США на Ближнем Востоке: детали

"На что они смотрели четыре года, пока мы воюем"

Третья мировая уже началась: ее ключевые признаки приводит почетный профессор Букингемского университета

"Война по выбору"

Ученые загрузили мозг мухи в компьютер: как ведет себя цифровая копия насекомого (видео)

Никакого ИИ, только нейроны настоящей мухи

FT раскрыли подробности подготовки израильских спецслужб к убийству иранского лидера Али Хаменеи

За иранскими чиновниками следили годами

Украинка из Броваров вела переписку с Джеффри Эпштейном и подбирала девушек для него

Что она получала за это

Ученые впервые зафиксировали в водах Антарктики акулу, которую считали несуществующей (видео)

4-метровая хищница на глубине 490 метров

Система блокпостов обходится Украине более чем в 4,6 млрд грн в год и мешает работе полиции

Одна проверка документов стоит государству 4900 грн

Проект нового Трудового кодекса разрешает видеонаблюдение за работниками и контроль их переписок