В Украине будет работать медицинская воздушная бригада
В Украине начнет работать санитарная воздушная бригада. Как сообщает МОЗ, к аэроэвакуации уже готова служба медицинской авиации.
Всего представлено восемь воздушных транспортных средств, среди которых три принадлежат ГСЧС, а пять - Национальной гвардии Украины.
В случае необходимости, пациенту будет оказана экстренная медицинская помощь, проведена реанимация и транспортировка в медицинское учреждение.
Напомним, что согласно утренней статистике распространения коронавируса на 7 апреля в Украине всего зарегистрировано 1 462 случаев COVID-19. Из них 104 ребенка.
За сутки количество пациентов увеличилось на 143. Среди новых случаев есть девять больных детей и 32 медицинских работника. 35 человек было госпитализировано, из которых семь пациентов находятся в тяжелом состоянии и подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.
Всего умерли 45 человек и только семь из них, возрастом от 42 до 70 лет, скончались за последние сутки. У всех пациентов наблюдались осложнения, вызванные коронавирусом.
Читай также
Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото
Соцсети/реальность
"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве
До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон
Уголовная ответственность за обиду евреев
Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США
Суд мог применить к нему смертную казнь
Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе
Минимальный срок аренды - 3 года
Золото на 7,7 млн грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК
Другой сотрудник ТЦК задекларировал криптовалюты на $10,14 млн
Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии
Отец пытался остановить процедуру
Украинские офицеры шокированы тактикой союзников США на Ближнем Востоке: детали
"На что они смотрели четыре года, пока мы воюем"