Когда и как в Украине начнут смягчать карантин: дата и приблизительный план

В Украине рассматривается возможность поэтапного смягчения карантинного режима уже с середины апреля. Об этом сообщает LB.ua, ссылаясь на свои источники.

С 14 апреля, гипотетически, начнут открываться:

С 1 мая, вероятно, будут открываться:

С середины мая, предположительно, начнут открываться:

Однако есть большая вероятность того, что государственную границу, как и аэропорты не откроют до конца июня.

Владимир Зеленский опровергает факт смягчения карантинных условий в ближайшее время.

По словам президента, нельзя рассматривать вариант более мягких условий карантина. К такому выводу пришли на традиционном совещании по борьбе с коронавирусом.

Все потому, что впереди пасхальные праздники. Это приведет к большому скоплению людей. К тому же украинцы возвращаются домой из-за границы на время Пасхи.

Напомним, что в Украине карантин ужесточили с 6 апреля, чтобы предотвратить распространение коронавируса. Предварительно, он должен закончиться 24 апреля. В этот период запрещено:

Согласно статистике распространения коронавируса, в Украине на 8 апреля зафиксировано 1 668 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. За все время пандемии 52 человека умерли, а 35 пациентов полностью вылечились.

Читай также

На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию

Чем он поможет людям в космосе 

Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками

Могут ли многомиллионные ставки влиять на ход войны

Европу захватывает волна дешевого кокаина, цена которого снизилась вдвое: причина

Дешевле и чище

Названы ТОП-10 миллиардеров Украины в 2025 году — инфографика

Ключевые бизнес-активы страны

Женщина «воскресла» в гробу всего за несколько минут до кремации

Ошибочная смерть

"Настоящий предатель": чиновники США отреагировали на слив разговора Уиткоффа с помощником Путина

Уиткофф дает советы диктатору РФ 

“Новий Зір” переміг на премії EPHA Awards 2025: українська клініка вперше отримала нагороду від організації світового рівня

Западные СМИ опубликовали детали нового плана по завершению российско-украинской войны

Новые и старые требования

Принудительная доставка военнообязанных — законна: в ТЦК рассказали о проблемах мобилизации

Повестки неэффективны 

Власти обсуждают законопроект, который позволяет шире использовать русский язык в Украине

Сообщил нардеп Вятрович