Карантин помогает: в Бельгии заметили снижение сейсмического шума, а в Индии видны Гималаи

В Королевской обсерватории Бельгии заметили снижение сейсмического шума Земли. Специалисты аргументируют такое явление тем, что ввели карантин из-за коронавируса, заблокировали города и приостановили много видов деятельности, например транспорт и промышленность.

Это очень помогает сейсмологам, так как способность обнаруживать различные сигналы движения земной коры и сейсмическую активность станет намного выше.

Пользу от блокировки городов еще заметили в Калифорнийском технологическом институте в Пасадене. Станция в Лос-Анджелесе также зафиксировала снижение сейсмического шума.

В Бельгии с 14 марта ввели ограничения и позакрывали школы, рестораны, различные общественные места. А полная блокировка началась 18 марта.

В Индии с 24 марта действует жесткий карантин и полная блокировка страны. Как пишет Daily Mail, правительство закрыло все несущественные предприятия, школы, университеты, ввело запрет почти на все публичные собрания и много другого.

В результате жители города Пенджабе стали наблюдать необычное явление впервые за 30 лет. На расстоянии около 200 километров стали виден горный хребет Гималаев.

Уровень загрязнения в большей части страны резко снизился из-за того, ввели карантин, закрыли предприятия, а люди придерживаются самоизоляции во время пандемии. Также начало улучшаться качество воздуха. Все это стало причиной такого события.

В 2019 году, согласно статистике IQair, множество городов в Индии лидировали в списке самых загрязненных мест мира.

Много жителей в разных точках страны, несмотря на карантин, сфотографировали Гималаи.

Фото: TjSingh, Rohit Wadhwa (Twitter).

Читай также

Украинка из Броваров вела переписку с Джеффри Эпштейном и подбирала девушек для него

Что она получала за это

Ученые впервые зафиксировали в водах Антарктики акулу, которую считали несуществующей (видео)

4-метровая хищница на глубине 490 метров

Система блокпостов обходится Украине более чем в 4,6 млрд грн в год и мешает работе полиции

Одна проверка документов стоит государству 4900 грн

Проект нового Трудового кодекса разрешает видеонаблюдение за работниками и контроль их переписок

Синергия помощи: как Григорий Козловский, Emily Resort и норвежцы из Fritt Ukraina поддерживают ВСУ

Друг Трампа запустит свой канал Newsmax на украинском телевидении

Доступен в более чем 100 странах мира

В Украине для абитуриентов запустили нулевой курс по подготовке к НМТ: что нужно знать

Возможность получить до 15 дополнительных баллов

Илон Маск заявил, что учиться на врача больше нет смысла: кто заменит хирургов

Прогнозы самого богатого человека в истории

Украина и Молдова обрезали логистику в Приднестровье: российские войска оказались в ловушке

Полная блокада

Итальянца не пустили в Украину из-за скандала в Threads: детали

Ситуация по дороге в Украину