Карантин в Украине могут продлить: дата

Карантин в Украине могут продлить до 12 мая. При этом официальное решение о дальнейших событиях будет рассматриваться завтра, 22 апреля, во время заседания Кабмина. Об этом сообщил главный санитарный врач и заместитель министра МОЗ Виктор Ляшко в комментарии для "РБК-Украина".

На заседании правительство рассмотрит два варианта: либо продление карантинного режима, либо его смягчение и сокращение. Также будет вынесен вопрос об ослаблении некоторых ограничений:

Ранее премьер-министр уже намекал на продление карантина, но с более ослабленными условиями в некоторых сферах жизни. В Украине ожидается два пика заболеваемости: конец апреля и начало мая.

По словам Дениса Шмыгаля, из-за данных расчетов большая вероятность того, что Кабмин решит продлить карантин, но смягчение некоторых ограничений начнется с этой недели. После того как этот пик будет пройден, власти начнут вводить антикризисные действия для поддержки экономики.

Виталий Кличко во время брифинга сообщил, что у правительства есть план, согласно которому будет восстанавливаться экономика, Киев развиваться, а жизнь возвращаться в обычное русло. Но точные даты мэр не назвал.

Через одну или две недели ожидается пик заболеваемости и только после этого, исходя из ситуации, будет постепенное смягчение карантинных ограничений.

Читай также

Бывший сотрудник ЦРУ рассказал, где расположены четыре базы инопланетян на Земле

Детали засекреченного проекта 

20 минут на медитацию: в Украине хотят узаконить перерывы для психологической разгрузки на работе

Законопроект зарегистрирован в Раде

Круизный лайнер с хантавирусом завершает свое путешествие: ожидается ли новая пандемия

Судно заходит в порт Роттердама

Марко Рубио полетел в Китай под другим именем и в спортивном костюме, как у Николаса Мадуро

Власти КНР изменили написание фамилии чиновника

Три человека погибли на круизном лайнере от вспышки редкого смертельного вируса

Среди экипажа есть украинцы

В школах у 17-летних будут проверять военные документы через «Резерв+» или «Дию»

В Минобороны дали инструкцию 

Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото

Соцсети/реальность

"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве

В Санкт-Петербурге якобы задержали Дмитрия Гордона: его обнаружила система распознавания лиц

До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон

Уголовная ответственность за обиду евреев