Стала известна причина вспышки пандемии коронавируса в Украине
За последние сутки, по состоянию на утро 23 апреля, в Украине зафиксировали 578 новых пациентов с лабораторно подтвержденным коронавирусом. Министр здравоохранения Максим Степанов во время брифинга назвал причину такого антирекорда и вспышки инфекции.
По его словам, за весь период пандемии еще не было таких масштабных показателей. В МОЗ считают, что пасхальные праздники и вербная неделя послужили последствием такой ситуации в стране. Так как украинцы не придерживались правил карантина, в частности, самоизоляции.
Больше всего новых случаев за сутки было зафиксировано в Киеве, Черновицкой и Киевской областях.
Напомним, что правительство ожидает вторую вспышку эпидемии на майские праздники. Именно поэтому карантин в Украине пролили до 11 мая. После этого будет рассматриваться вопрос об ослаблении ограничений: открытие парков, скверов, различных не продуктовых магазинов и другое.
Статистика распространения коронавируса в Украине показывает, что всего 7 170 официальных случаев. За весь период пандемии в стране скончались 187 человек, а 504 пациента полностью вылечились. В Киеве и Черновицком регионе зарегистрировано уже более одной тысячи случаев COVID-19.
Читай также
Марко Рубио полетел в Китай под другим именем и в спортивном костюме, как у Николаса Мадуро
Власти КНР изменили написание фамилии чиновника
Три человека погибли на круизном лайнере от вспышки редкого смертельного вируса
Среди экипажа есть украинцы
В школах у 17-летних будут проверять военные документы через «Резерв+» или «Дию»
В Минобороны дали инструкцию
Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото
Соцсети/реальность
"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве
До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон
Уголовная ответственность за обиду евреев
Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США
Суд мог применить к нему смертную казнь
Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе
Минимальный срок аренды - 3 года
Золото на 7,7 млн грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК
Другой сотрудник ТЦК задекларировал криптовалюты на $10,14 млн