В Чернобыле тысяча спасателей продолжает тушить масштабные лесные пожары

В Чернобыльской зоне отчуждения продолжают тушить лесные пожары на территории четырех лесничеств. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

"По состоянию на 25 апреля в зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения подразделениями оказывается помощь в тушении пожаров", – говорится в сообщении.

Тления пеньков, остатков древесины и торфяников тушат на территории четырех лесничеств: Лубянского, Паришевского, Дитятковского и Денисовецкого.

Основные усилия спасатели направили на локализацию 2 ячеек: в селе Кривая Гора и селе Рудьки. К тушению огня привлекли тяжелую инженерную технику ГСЧС.

"К тушению привлечены 1069 человек и 250 единиц техники, из них от ГСЧС 1 тысяча 38 человек личного состава и 236 единиц техники, в том числе 3 самолета Ан-32П и 3 вертолета", – отметили в ГСЧС.

Напомним, пожары в Зоне отчуждения вспыхнули 4 апреля и быстро распространились на большие участки. Ситуацию усугубляли ветер и сухая погода. 14 апреля пошли дожди, и открытый огонь удалось потушить, но уже через пару дней ураганный ветер повторно раздул пожар.

Читай также

Украинка из Броваров вела переписку с Джеффри Эпштейном и подбирала девушек для него

Что она получала за это

Ученые впервые зафиксировали в водах Антарктики акулу, которую считали несуществующей (видео)

4-метровая хищница на глубине 490 метров

Система блокпостов обходится Украине более чем в 4,6 млрд грн в год и мешает работе полиции

Одна проверка документов стоит государству 4900 грн

Проект нового Трудового кодекса разрешает видеонаблюдение за работниками и контроль их переписок

Синергия помощи: как Григорий Козловский, Emily Resort и норвежцы из Fritt Ukraina поддерживают ВСУ

Друг Трампа запустит свой канал Newsmax на украинском телевидении

Доступен в более чем 100 странах мира

В Украине для абитуриентов запустили нулевой курс по подготовке к НМТ: что нужно знать

Возможность получить до 15 дополнительных баллов

Илон Маск заявил, что учиться на врача больше нет смысла: кто заменит хирургов

Прогнозы самого богатого человека в истории

Украина и Молдова обрезали логистику в Приднестровье: российские войска оказались в ловушке

Полная блокада

Итальянца не пустили в Украину из-за скандала в Threads: детали

Ситуация по дороге в Украину