Под Кабинетом министров прошел митинг предпринимателей: фото и видео
Сегодня, 29 апреля, проходит митинг предпринимателей малого бизнеса на улице Грушевского под Кабинетом министров. Несмотря на то, что в стране карантин и проходит запрет на массовые собрания, акция протеста собрала десятки человек, Нацполицию и Нацгвардию. Протестующие заблокировали дорогу своими машинами, а позже начались столкновения с полицией.
Как передает Strana.ua, протесты начались в 9:00. Митингующие собрались, чтобы узнать, почему крупный бизнес во время карантина может работать, а малому и микробизнесу в это время работать запрещено. Предприниматели требует или "карантина для всех", или отменить ограничения и разрешить работать малому бизнесу уже с 1 мая.
Один из организаторов акции говорит, что у правительства избирательный подход к бизнесу, и спрашивает: почему кофе можно продавать на заправках на вынос, а ларьки не могут точно также продавать кофе, соблюдая санитарные нормы.
Другой участник митинга просит дать возможность платить налоги. Предприниматели малого бизнеса отмечают, что все хотят работать. Платить аренду нужно, даже если и со скидкой, а два месяца работы нет. Если в стране эпидемия, то пусть все закроются.
По словам одного их бизнесменов, "Эпицентр" работает, "Макдональдс" работает, "Рошен" работает, все заправки продают кофе. Кроме малого и микробизнеса все работают. Если карантин, то для всех.
Читай также
20 минут на медитацию: в Украине хотят узаконить перерывы для психологической разгрузки на работе
Законопроект зарегистрирован в Раде
Круизный лайнер с хантавирусом завершает свое путешествие: ожидается ли новая пандемия
Судно заходит в порт Роттердама
Марко Рубио полетел в Китай под другим именем и в спортивном костюме, как у Николаса Мадуро
Власти КНР изменили написание фамилии чиновника
Три человека погибли на круизном лайнере от вспышки редкого смертельного вируса
Среди экипажа есть украинцы
В школах у 17-летних будут проверять военные документы через «Резерв+» или «Дию»
В Минобороны дали инструкцию
Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото
Соцсети/реальность
"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве
До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон
Уголовная ответственность за обиду евреев
Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США
Суд мог применить к нему смертную казнь