"Вы заигрались": Аваков отреагировал на снятие карантина в Черкассах

Мэрия Черкасс с 1 мая разрешила работу большинства магазинов, парикмахерских, посещение парков и зеленых зон, полиция открыла уголовное дело

Министр внутренних дел Арсен Аваков отреагировал на ослабление карантинных ограничений в Черкассах, предупредив, что "реагирование будет жестким". Об этом он сообщил у себя в Twitter.

"Господин мэр Черкасс, вы заигрались! Прекратите рисковать здоровьем и жизнью людей ради политических игр. Реагирование будет жестким", - подчеркнул Аваков.

В полиции уточнили, что решение горсовет принял вчера, "выходя за рамки своих полномочий". Горисполком разрешил работу парикмахерских, салонов красоты, объектов спортивной инфраструктуры, летних площадок заведений ресторанного хозяйства, магазинов по продаже непродовольственных товаров, городских парков, скверов и расположенных на их территории аттракционов.

Полиция начала уголовное производство по данному факту. Сам мэр Черкасс Анатолий Бондаренко заявил, что его не испугать уголовными делами.

Местных жителей предупредили, что в случае игнорирования запрета и невыполнения законных требований полицейские будут привлекать нарушителей к админответственности.

Министр здравоохранения Максим Степанов во время утреннего брифинга заявил также, что осуждает неоправданное смягчение карантина. Он подчеркнул, что такое решение ставит под угрозу жизнь и здоровье людей, а также может привести к катастрофическим последствиям по распространению коронавируса.

По данным на утро 1 мая, в Черкасской области зафиксированы 296 случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, девять человек умерли.

Читай также

Украинка из Броваров вела переписку с Джеффри Эпштейном и подбирала девушек для него

Что она получала за это

Ученые впервые зафиксировали в водах Антарктики акулу, которую считали несуществующей (видео)

4-метровая хищница на глубине 490 метров

Система блокпостов обходится Украине более чем в 4,6 млрд грн в год и мешает работе полиции

Одна проверка документов стоит государству 4900 грн

Проект нового Трудового кодекса разрешает видеонаблюдение за работниками и контроль их переписок

Синергия помощи: как Григорий Козловский, Emily Resort и норвежцы из Fritt Ukraina поддерживают ВСУ

Друг Трампа запустит свой канал Newsmax на украинском телевидении

Доступен в более чем 100 странах мира

В Украине для абитуриентов запустили нулевой курс по подготовке к НМТ: что нужно знать

Возможность получить до 15 дополнительных баллов

Илон Маск заявил, что учиться на врача больше нет смысла: кто заменит хирургов

Прогнозы самого богатого человека в истории

Украина и Молдова обрезали логистику в Приднестровье: российские войска оказались в ловушке

Полная блокада

Итальянца не пустили в Украину из-за скандала в Threads: детали

Ситуация по дороге в Украину