Кабмин продлил карантин в Украине, но смягчение ограничений будет

Сегодня, 4 мая, на заседании Кабмина было принято решение продлить карантин почти до конца месяца - до 22 мая. При этом, смягчение ограничений все еще будет начинаться по предварительному, представленному ранее, плану.

Далее правительство будет принимать определенные решения в соответствии с динамикой распространения коронавируса как в Украине, так и в мире. В некоторых отдельных регионах нашей страны, где наблюдается вспышка инфекции, могут продлить карантин. Об это сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль во время брифинга.

С 11 мая начнется первый этап ослабления карантина. В это время откроют и разрешат работать таким локациям, но с соблюдением установленных правил безопасности (дезинфекция, маски, дистанция):

До 11 мая остается запрет на продажу стройматериалов и работу заведений общепита. В случае не соблюдения условий, владельцев привлекут к ответственности. После 11 числа некоторое время все еще не смогут работать фудкорты, точки оптовой и розничной торговли в зонах развлечения, детских зонах, ТРЦ, транспорт будет работать с ограничениями и так далее.

Премьер-министр отмечает, что после опубликованного постановления предприниматели могут четко увидеть в каких сферах бизнеса правительство планирует смягчать карантин и подготовиться к его окончанию.

Читай также

Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото

Соцсети/реальность

"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве

В Санкт-Петербурге якобы задержали Дмитрия Гордона: его обнаружила система распознавания лиц

До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон

Уголовная ответственность за обиду евреев 

Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США

Суд мог применить к нему смертную казнь

Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе

Минимальный срок аренды - 3 года

Золото на 7,7 млн ​​грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК

Другой сотрудник ТЦК задекларировал криптовалюты на $10,14 млн

Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии

Отец пытался остановить процедуру 

Мир на грани голода из-за войны в Иране: коллапс на рынке удобрений

Выгода для РФ 

Украинские офицеры шокированы тактикой союзников США на Ближнем Востоке: детали

"На что они смотрели четыре года, пока мы воюем"