В центре Киеве "подожгли" футбольный стадион "Динамо": детали
Вчера, 6 мая, в сети появились фотографии киевского футбольного стадиона "Динамо" имени Валерия Лобановского в огне. Представили ФК "Динамо" рассказали в соцсетях, что случилось, кто и зачем "поджог" их домашнее поле.
Сначала в команде рассказали, что решение поджечь траву на стадионе принадлежало футбольному клубу. Благодаря этому в следующем сезоне трава будет лучше расти. К тому же это является их традицией.
Также спортсмены рекомендовали поджечь стадионы "Олимпийский" и "Арена-Львов", а по итогу назвали все это бредом.
На самом деле это была социальная акция. Свой пост "динамовцы" сопроводили отфотошопленными фото. Таким образом, они хотели привлечь общественность к проблемам пожаров по стране, а точнее к поджогам полей и лесов.
С начала 2020 года в Украине поджигать траву и сухостой стали чаще, из-за чего случилось более 12 тысяч пожаров. Сгорают поля, леса и сотни гектаров земли, погибают животные, а люди страдают заболеваниями легких.
В случае поджога футболисты призывают каждого сообщать в полицию. Ранее правительство даже увеличило штрафы за поджоги растительности в экосистеме.
Читай также
Топ-10 рисков и возможностей для Украины в 2026 году по мнению ведущих западных аналитиков
Ключевой фактор — Европа
Сколько россиян хотят продолжать войну в Украине: рекордные показатели соцопроса
Поддержка снижается
75% мирового богатства находится в руках 10% самых богатых людей: как распределяются доходы
Доклад о мировом неравенстве-2026
Ставки на украинские территории: игроки получили миллионые выплаты за ошибочный захват Мирнограда
ISW допустили ошибку на карте
Украина вошла в ТОП-4 стран мира по количеству биткоин-резервов
Впереди только США, Китай и Великобритания
На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию
Чем он поможет людям в космосе
Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками
Могут ли многомиллионные ставки влиять на ход войны