Коронавирус в Украине: статистика распространения на сегодня

На данный момент в Украине зарегистрировано 17 330 официальных лабораторно подтвержденных случаев коронавируса. За сутки количество пациентов с COVID-19 увеличилось на 483 человека. Согласно статистике МОЗ:

Всего госпитализировано 5 488 пациентов, среди которых 216 детей и 623 медицинских работника. К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 225 человек: один ребенок и 19 врачей.

За все время пандемии в стране было больше 43,5 тысячи сообщений о подозрении на коронавирус.

Все случаи коронавируса

Коронавирус в Киеве

За последние сутки в столице коронавирус лабораторно подтвердился еще у 56 человек, среди которых девять медиков. Один случай - летальный, а выздоровели - 11 пациентов. Впервые COVID-19 обнаружили у одномесячного ребенка.

За последние сутки в Киеве заболели:

В больницы столицы госпитализировали 12 пациентов. Другие - лечатся дома под контролем врачей.

Больше всего случаев за минувшие сутки обнаружили в Дарницком районе - 10 человек, в Деснянском - 8 и в Днепровском - 7. Вспышка инфекции наблюдается в Печерском и Дарницком районах.

По состоянию на 15 мая в столице всего 2 068 зафиксированных случаев заболевания COVID-19, среди которых преодолели коронавирус 200 человек, а умерли - 43.

Полностью выздоровели

За все время пандемии в Украине 4 473 пациента смогли вылечиться от COVID-19, среди которых 1 163 медработника. Повторные результаты анализов отрицательные, они не подтвердили вирус в организме.

За последние стуки выздоравливали почти в каждой области страны, кроме Донецкой и Черниговской. Больше всего человек - в Тернопольском (50), Черновицком (47) и Житомирском (42) регионах.

Умерли из-за коронавируса

Из-за осложнений, вызванных COVID-19, всего скончались 476 человек. Из них было 24 медика. Согласно статистике специалистов, большая часть пациентов умерли в возрасте от 50 лет - 86%.

Согласно данным Университета Джона Хопкинса, по состоянию на утро 15 мая Украина находится на 32 месте из 188 стран в рейтинге по количеству подтвержденных случаев, обогнав Израиль, Румынию и Японию.

В мире зафиксировано 4 444 670 человек с COVID-19. За сутки цифра увеличилась почти на 100 тысяч (96 362). Больше всего заболевших находятся в США, России и Великобритании.

Всего 302 493 человека умерли - количество возросло на пять тысяч за день, а более полтора миллиона пациентов выздоровели (1 588 858) - больше 37 тысяч человек за сутки.

Лидирующие страны с коронавирусом

По количеству смертей первые места в рейтинге у США (85 тысяч), Великобритании (33 тысячи) и Италии (31 тысяча). Больше всего пациентов выздоровели в Америке, Германии и Испании (более 143 тысячи человек).

Чтобы предотвратить распространение коронавируса, рекомендуется соблюдать несколько правил:

Читай также

На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию

Чем он поможет людям в космосе 

Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками

Могут ли многомиллионные ставки влиять на ход войны

Европу захватывает волна дешевого кокаина, цена которого снизилась вдвое: причина

Дешевле и чище

Названы ТОП-10 миллиардеров Украины в 2025 году — инфографика

Ключевые бизнес-активы страны

Женщина «воскресла» в гробу всего за несколько минут до кремации

Ошибочная смерть

"Настоящий предатель": чиновники США отреагировали на слив разговора Уиткоффа с помощником Путина

Уиткофф дает советы диктатору РФ 

“Новий Зір” переміг на премії EPHA Awards 2025: українська клініка вперше отримала нагороду від організації світового рівня

Западные СМИ опубликовали детали нового плана по завершению российско-украинской войны

Новые и старые требования

Принудительная доставка военнообязанных — законна: в ТЦК рассказали о проблемах мобилизации

Повестки неэффективны 

Власти обсуждают законопроект, который позволяет шире использовать русский язык в Украине

Сообщил нардеп Вятрович