Коронавирус в Украине: статистика распространения на сегодня

На данный момент в Украине зарегистрировано 20 580 официальных лабораторно подтвержденных случаев коронавируса. За сутки количество пациентов с COVID-19 увеличилось на 432 человека. Всего заболели 1 494 ребенка и 4 000 медиков.

Согласно статистике МОЗ:

Всего госпитализировано 6 439 пациентов, среди которых 250 детей и 732 медика. К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 256 человек: один ребенок и 22 медицинских работника.

За все время пандемии в стране было больше 51 тысячи сообщений о подозрении на коронавирус.

Все случаи коронавируса

Больше всего новых случаев заражения выявили в Закарпатском, Львовском, Харьковском и Черновицком регионе.

Черновицкая область остается самой первой в рейтинге, где зафиксировано наибольшее количество заболевших COVID-19. За последние сутки новых случаев не было в Луганской, Полтавской, Сумской области.

Коронавирус в Киеве

За последние сутки в столице коронавирус лабораторно подтвердился еще у 47 человек, среди которых 14 медиков. Всего уже 2569 случаев заболевания.

За последние сутки в Киеве заболели:

В больницы столицы госпитализировали 7 пациентов. Другие - лечатся на самоизоляции, под контролем врачей.

Больше всего новых случаев за минувшие сутки обнаружили снова в Дарницком районе - 10 больных. В Святошинском - 9 и в Деснянском районе - 8 случаев заболевания.

Выздоровели за сутки 13 человек. Всего коронавирус преодолели 351 житель столицы.

Полностью выздоровели

В общей сложности выздоровели 6 929 человек, среди которых 1 766 медработника. Повторное лабораторное исследование показало отрицательные результаты и не подтвердило наличие коронавируса.

Только за последние сутки вылечились 358 пациентов, из которых наибольшее количество человек - в Днепропетровской, Ивано-Франковской, Ровенской областях.

Умерли из-за коронавируса

Из-за осложнений, вызванных COVID-19, скончались всего 605 человек, среди которых 28 медиков. Среди умерших преобладают лица старше 50 лет.

За последние сутки умерли девять украинцев в Днепропетровской, Харьковской, Винницкой, Львовской, Черновицкой областях.

Согласно данным Университета Джона Хопкинса, по состоянию на утро 23 мая Украина находится на 33 месте из 188 стран в рейтинге по количеству подтвержденных случаев.

В мире зафиксировано уже более пяти миллионов человек с COVID-19 (5 213 991). За сутки цифра увеличилась на рекордные 107 305. Больше всего заболевших находятся в США, Бразилии и в России.

Всего 338 249 человек умерли - количество возросло почти на четыре тысячи за день, а более двух миллионов пациентов выздоровели (2 058 581) - цифра увеличилась на 107 тысяч.

Лидирующие страны с коронавирусом

По количеству смертей первые места в рейтинге у США (96 тысяч), Великобритании (36 тысяч) и Италии (32 тысячи). Больше всего пациентов выздоровели в Америке (350 тысяч человек), Германии (159 тысяч) и Испании (150 тысяч).

Чтобы предотвратить распространение коронавируса, рекомендуется соблюдать несколько правил:

Читай также

Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии

Отец пытался остановить процедуру 

Мир на грани голода из-за войны в Иране: коллапс на рынке удобрений

Выгода для РФ 

Украинские офицеры шокированы тактикой союзников США на Ближнем Востоке: детали

"На что они смотрели четыре года, пока мы воюем"

Третья мировая уже началась: ее ключевые признаки приводит почетный профессор Букингемского университета

"Война по выбору"

Ученые загрузили мозг мухи в компьютер: как ведет себя цифровая копия насекомого (видео)

Никакого ИИ, только нейроны настоящей мухи

FT раскрыли подробности подготовки израильских спецслужб к убийству иранского лидера Али Хаменеи

За иранскими чиновниками следили годами

Украинка из Броваров вела переписку с Джеффри Эпштейном и подбирала девушек для него

Что она получала за это

Ученые впервые зафиксировали в водах Антарктики акулу, которую считали несуществующей (видео)

4-метровая хищница на глубине 490 метров

Система блокпостов обходится Украине более чем в 4,6 млрд грн в год и мешает работе полиции

Одна проверка документов стоит государству 4900 грн

Проект нового Трудового кодекса разрешает видеонаблюдение за работниками и контроль их переписок