Карантин закончился: Киево-Печерскую Лавру открывают для посетителей
Национальный православный историко-культурный заповедник Киево-Печерская Лавра закрылась 13 апреля из-за вспышки коронавирусной инфекции, как в столице, так и на территории заповедника. А с конца марта, все богослужения проводились онлайн без прихожан.
С сегодняшнего дня, 25 мая, после продолжительного закрытия, локация официально открыта для посетителей с разрешения мэрии. Об этом передает пресс-служба Киевской Метрополии УПЦ.
Также в Лавре будут проводить регулярные молитвы и богослужения, куда может прийти любой желающий. При этом все прихожане должны придерживаться санитарных норм, правил безопасности и противоэпидемических мер: социальная дистанция, средства индивидуальной защиты, один посетитель на 10 квадратных метрах и так далее.
Напомним, что в Киеве коронавирус подтвердился уже у 2 652 человек. Всего умерли 60 пациентов, а преодолели заболевание - 360 киевлян. В Украине больше 21 тысячи случаев COVID-19, а во всем мире - больше пяти миллионов.
Читай также
Марко Рубио полетел в Китай под другим именем и в спортивном костюме, как у Николаса Мадуро
Власти КНР изменили написание фамилии чиновника
Три человека погибли на круизном лайнере от вспышки редкого смертельного вируса
Среди экипажа есть украинцы
В школах у 17-летних будут проверять военные документы через «Резерв+» или «Дию»
В Минобороны дали инструкцию
Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото
Соцсети/реальность
"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве
До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон
Уголовная ответственность за обиду евреев
Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США
Суд мог применить к нему смертную казнь
Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе
Минимальный срок аренды - 3 года
Золото на 7,7 млн грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК
Другой сотрудник ТЦК задекларировал криптовалюты на $10,14 млн