Верховная Рада выбрала нового министра культуры
Сегодня, 4 июня, в Верховной Раде состоялось заседание, на котором окончательно выбрали нового министра культуры и информационной политики Украины. Решение было принято после того, как 263 народных депутата проголосовали "за" кандидата. "Против" выступили 55 нардепов.
Эту должность занял продюсер, бывший директор холдинга "1+1 Медиа", журналист, телеведущий и политик Александр Ткаченко. За время своего правления на посту министра депутат хочет усилить финансирование сферы культуры и завершить реорганизацию соответствующего Министерства.
Постановление о его должности еще вчера, 3 июня, поддержал Комитет по вопросам гуманитарной и информационной политики.
Помимо этого Верховная Рада проголосовала за отставку вице-премьер министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Вадима Пристайко. На его место выбрали народного депутата Ольгу Стефанишину. Есть вероятность того, что Пристайко будет представлять Украину в Великобритании в качестве посла.
Решение об отставке поддержали 296 нардепов, а «за» кандидата на пост вице-премьер министра проголосовали 255 депутатов.
На данном этапе в Кабмине нет министров образования, экологии и энергетики.
Читай также
20 минут на медитацию: в Украине хотят узаконить перерывы для психологической разгрузки на работе
Законопроект зарегистрирован в Раде
Круизный лайнер с хантавирусом завершает свое путешествие: ожидается ли новая пандемия
Судно заходит в порт Роттердама
Марко Рубио полетел в Китай под другим именем и в спортивном костюме, как у Николаса Мадуро
Власти КНР изменили написание фамилии чиновника
Три человека погибли на круизном лайнере от вспышки редкого смертельного вируса
Среди экипажа есть украинцы
В школах у 17-летних будут проверять военные документы через «Резерв+» или «Дию»
В Минобороны дали инструкцию
Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото
Соцсети/реальность
"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве
До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон
Уголовная ответственность за обиду евреев
Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США
Суд мог применить к нему смертную казнь