"Укрпошта" планирует продать офис в здании главного почтамта на Крещатике
"Укрпошта" хочет продать свой офис в здании главного почтамта в центре Киева. В 2020 или в 2021 году его могут выставить на аукцион. Первоначальная стоимость лота может составить один миллиард гривен. Об этом рассказал глава компании почтовой связи Игорь Смелянский в эфире "24 канала".
По его словам, главный офис лучше построить за пределами центра города. В главпочтамте на Крещатике работает больше тысячи человек. Они выполняют процессы для правительства: посольств и Кабинета министров.
Эти производственные процессы не могут полноценно осуществляться, когда в центре столицы проходят различные мероприятия или демонстрации. Вместо почтового офиса, Смелянский предлагает построить отель.
При этом он отмечает, что очень большие затраты уходят на содержание здания. Эти деньги можно направить в более полезное русло, к примеру, построить новые отделения или IT-системы.
На данный момент офис официально продать не могут, так как это решение должно быть принято на законодательном уровне. Представители "Укрпошты" направили соответствующее предложение в Верховную Раду. Сейчас помещения в здании только сдают в аренду.
Также глава "Укрпошты" рассказал, что они планируют продать сортировочный центр возле вокзала и построить новый за городом. Таким образом, в компании хотят уменьшить трафик в Киеве.
Читай также
Три человека погибли на круизном лайнере от вспышки редкого смертельного вируса
Среди экипажа есть украинцы
В школах у 17-летних будут проверять военные документы через «Резерв+» или «Дию»
В Минобороны дали инструкцию
Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото
Соцсети/реальность
"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве
До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон
Уголовная ответственность за обиду евреев
Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США
Суд мог применить к нему смертную казнь
Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе
Минимальный срок аренды - 3 года
Золото на 7,7 млн грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК
Другой сотрудник ТЦК задекларировал криптовалюты на $10,14 млн
Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии
Отец пытался остановить процедуру