Возобновление авиасообщения: Украина уже открыла аэропорты для въезда иностранцев

Украина постепенно возобновляет международное авиасообщение. С сегодняшнего дня, 12 июня, будут открываться воздушные границы и аэропорты для иностранцев. Однако действуют некоторые ограничения.

Пересечение границ, открытые пункты пропуска и пункты контроля в украинских аэропортах доступны для путешественников из тех стран, где наблюдается благоприятная ситуация с коронавирусом. Иностранцы могут въехать только в том случае, если они не находились последние две недели на территории государств со вспышкой инфекции.

Решение о частичном возобновлении международного авиасообщения было принято на внеочередном заседании правительства. Об этом сообщили в Министерстве инфраструктуры.

Регулярные пассажирские международные авиаперевозки для украинцев планируют запустить с 15 июня 2020 года. Внутренне авиасообщение возобновилось с 5 июня. В аэропортах пассажиры обязаны избегать очередей, придерживаться социальной дистанции, носить защитные маски и соблюдать другие рекомендации.

В МОЗ рассмотрели вариант двух определенных зон для приезжих туристов из-за границы, красная и зеленая. В зависимости от ситуации с коронавирусом иностранцы могут либо отправиться на самоизоляцию по приезду, либо нет.

Напомним, в Украине всего 29 753 случаев COVID-19. С каждым днем цифры продолжают сильно увеличиваться. Двое суток подряд почти по 700 новых заболевших. Также коронавирус обнаружили у первой леди страны Елены Зеленской.

Читай также

Итальянца не пустили в Украину из-за скандала в Threads: детали

Ситуация по дороге в Украину

Топ-10 рисков и возможностей для Украины в 2026 году по мнению ведущих западных аналитиков

Ключевой фактор — Европа

Сколько россиян хотят продолжать войну в Украине: рекордные показатели соцопроса

Поддержка снижается

Новый мировой рекорд: в Великобритании украсили самую высокую живую елку (видео)

Как 14-этажный дом

75% мирового богатства находится в руках 10% самых богатых людей: как распределяются доходы

Доклад о мировом неравенстве-2026

Ставки на украинские территории: игроки получили миллионые выплаты за ошибочный захват Мирнограда

ISW допустили ошибку на карте

Украина вошла в ТОП-4 стран мира по количеству биткоин-резервов

Впереди только США, Китай и Великобритания

На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию

Чем он поможет людям в космосе 

Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками

Могут ли многомиллионные ставки влиять на ход войны

Европу захватывает волна дешевого кокаина, цена которого снизилась вдвое: причина

Дешевле и чище