Коронавирус в Украине: статистика распространения на сегодня

Pixabay

На данный момент в Украине зарегистрировано всего 38 074 официальных лабораторно подтвержденных случаев коронавируса. За сутки количество пациентов с COVID-19 увеличилось на 833 человека.

По состоянию на 23 июня количество выздоровевших пациентов не превысило количество новых случаев.

По статистике МОЗ:

За все время пандемии в стране было больше 81 тысячи сообщений о подозрении на коронавирус, проведено более 580,8 тысяч ПЦР-тестов и более 143,1 тысяч ИФА-тестов.

Всего заболели 2790 детей и 6138 медиков. Госпитализировали 10 387 человек, к аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 364 пациента. В общем, выздоровели 3713 медицинских работников.

Из числа инфицированных больше женщин - 58%. Новый штамм вируса COVID-19 подтверждается чаще у людей в возрасте от 30 до 69 лет.

Все случаи коронавируса

Больше всего новых случаев заражения выявили в Львовском (240), Закарпатском (103) и Ровенском (75) регионах. Черновицкая область, Киев и Львовская область остаются самыми первыми в рейтинге, где зафиксировано наибольшее число случаев COVID-19.

За последние сутки новых заболевших не наблюдалось только в Запорожской, Николаевской, Херсонской и Хмельницкой области.

Коронавирус в Киеве

За последние сутки в столице коронавирус лабораторно подтвердился еще у 61 человека. Летальных случаев - три, а выздоровевших пациентов - 24. Сейчас болеют всего 2 913 киевлян.

В столице за весь период пандемии умерли 101 человек, вылечились - 1415. На сегодня уже 4429 подтвержденных случаев заболевания COVID-19.

Заболели в Киеве:

В больницы столицы госпитализировали 17 пациентов. Другие - на самоизоляции, под контролем врачей.

Больше всего случаев заболевания обнаружили в Деснянском районе - 13 случаев, в Печерском, Днепровском и Оболонском - по 8.

Полностью выздоровели

В общей сложности выздоровели почти 17 тысяч человек. Повторное лабораторное исследование показало отрицательные результаты и не подтвердило наличие коронавируса.

Только за последние сутки вылечились 314 пациентов. Наибольшее число - в Черновицкой (68), Киевской (41) и в Житомирской (30) области. Выздоровевших пациентов не наблюдалось в Ивано-Франковском, Донецком, Херсонском и Луганском регионах.

Умерли из-за коронавируса

Из-за осложнений, вызванных COVID-19, скончались всего 1035 украинцев. За последние сутки умерли 23 человека в Киеве, в Черновицкой, Львовской, Ровенской, Закарпатской, Киевской, Волынской, Житомирской, Запорожской и Николаевской области.

Согласно данным Университета Джона Хопкинса, по состоянию на утро 23 июня, Украина находится на 35 месте из 188 стран в рейтинге по количеству подтвержденных случаев. На соседних ступеньках разместились Португалия и Ирак.

В мире зафиксировано больше девяти миллионов человек с COVID-19 (9 100 090). За сутки цифра увеличилась на 136,8 тысяч. Больше всего заболевших находятся в США, где число заболевших превысило два миллиона, в Бразилии (более миллиона) и в России (больше полумиллиона).

В общей сложности умерли 472 172 человека - количество возросло на три с половиной тысячи за день, а больше четырех с половиной миллионов пациентов выздоровели (4 527 152) – 87,1 тысяч за сутки.

Лидирующие страны с коронавирусом

По количеству смертей первые места в рейтинге у США, где отметка уже превысила 120 тысяч, Бразилии (51 тысячу) и Великобритании (42 тысячи). Больше всего пациентов выздоровели в Америке (640 тысяч человек), Бразилии (601 тысяча), России (343 тысячи), Индии (248 тысяч) и в Чили (205 тысяч).

Чтобы предотвратить распространение коронавируса, рекомендуется соблюдать несколько правил:

Читай также

Третья мировая уже началась: ее ключевые признаки приводит почетный профессор Букингемского университета

"Война по выбору"

Ученые загрузили мозг мухи в компьютер: как ведет себя цифровая копия насекомого (видео)

Никакого ИИ, только нейроны настоящей мухи

FT раскрыли подробности подготовки израильских спецслужб к убийству иранского лидера Али Хаменеи

За иранскими чиновниками следили годами

Украинка из Броваров вела переписку с Джеффри Эпштейном и подбирала девушек для него

Что она получала за это

Ученые впервые зафиксировали в водах Антарктики акулу, которую считали несуществующей (видео)

4-метровая хищница на глубине 490 метров

Система блокпостов обходится Украине более чем в 4,6 млрд грн в год и мешает работе полиции

Одна проверка документов стоит государству 4900 грн

Проект нового Трудового кодекса разрешает видеонаблюдение за работниками и контроль их переписок

Синергия помощи: как Григорий Козловский, Emily Resort и норвежцы из Fritt Ukraina поддерживают ВСУ

Друг Трампа запустит свой канал Newsmax на украинском телевидении

Доступен в более чем 100 странах мира

В Украине для абитуриентов запустили нулевой курс по подготовке к НМТ: что нужно знать

Возможность получить до 15 дополнительных баллов