Часть пострадавших от взрыва дома на Позняках получили новые квартиры: видео
ГСЧС
Сегодня, 25 июня, президент Украины Владимир Зеленский лично встретился с некоторыми пострадавшими от взрыва дома на Позняках и вручил им ключи от новых квартир.
По словам Зеленского, всего будет выдано 40 готовых квартир с мебелью и ремонтом. Известно, что пока выдали только 12 сертификатов, а в скором времени новое жилье получат и другие пострадавшие. Об этом сообщают в Офисе Президента.
Во время встречи Зеленский посочувствовал всем пострадавшим, а особенно тем жителям, которые потеряли своих близких и родных под обломками обрушившейся многоэтажки. Президент рассказал, что в других квартирах нужно провести ремонтные работы. Их планируют закончить в течении месяца.
Сообщается, что квартиры выбирали по схожести тех, которые разрушились: одинаковое количество комнат, а общая площадь в пределах от 60 квадратных метров до 80 квадратных метров.
Напомним, что взрыв в доме на Позняках, по адресу улица Соломии Крушельницкой, 1/5, произошел 21 июня из-за утечки газа. К сожалению, под завалами спасатели нашли пятеро погибших человек. Киев готов предоставить материальную помощь пострадавшим и выплатить компенсацию в размере от 50 до 100 тысяч гривен.
Читай также
20 минут на медитацию: в Украине хотят узаконить перерывы для психологической разгрузки на работе
Законопроект зарегистрирован в Раде
Круизный лайнер с хантавирусом завершает свое путешествие: ожидается ли новая пандемия
Судно заходит в порт Роттердама
Марко Рубио полетел в Китай под другим именем и в спортивном костюме, как у Николаса Мадуро
Власти КНР изменили написание фамилии чиновника
Три человека погибли на круизном лайнере от вспышки редкого смертельного вируса
Среди экипажа есть украинцы
В школах у 17-летних будут проверять военные документы через «Резерв+» или «Дию»
В Минобороны дали инструкцию
Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото
Соцсети/реальность
"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве
До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон
Уголовная ответственность за обиду евреев
Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США
Суд мог применить к нему смертную казнь