Коронавирус в Украине: статистика распространения на сегодня

Pexels

На данный момент в Украине зарегистрировано всего 41 117 официальных лабораторно подтвержденных случаев коронавируса. За сутки количество пациентов с COVID-19 увеличилось на 1109 человека - снова новый антирекорд за все время пандемии в стране.

По статистике МОЗ:

За все время пандемии в стране было больше 85 тысяч сообщений о подозрении на коронавирус, проведено более 620,6 тысяч ПЦР-тестов и более 176,9 тысяч ИФА-тестов.

Всего заболели 3071 ребенок и 6420 медиков, госпитализировали 11 015 человек, а к аппаратам искусственной вентиляции легких подключили 378 пациентов. В общем, выздоровели 3921 медицинский работник.

Новый штамм вируса COVID-19 подтверждается чаще у людей в возрасте от 30 до 69 лет.

Все случаи коронавируса

Больше всего новых случаев заражения выявили в Львовском (209), Ровенском (116) регионах и в Киеве (113).

Черновицкая область, Киев и Львовская область остаются самыми первыми в рейтинге, где зафиксировано наибольшее число случаев COVID-19. За последние сутки новых заболевших не наблюдалось только в Запорожском регионе.

Коронавирус в Киеве

За последние сутки в столице коронавирус лабораторно подтвердился еще у 115 человек, среди которых девятеро медиков. Один случай летальный, а выздоровевших пациентов - 17. Сейчас болеют всего 3132 жителя.

В столице за весь период пандемии умерли 102 человека, вылечились - 1490. На сегодня уже 4724 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. При этом данные МОЗ и ЦОЗ говорят о 1489 выздоровевших пациентах и 4726 случаях заболевания.

Заболели в Киеве:

В больницы столицы госпитализировали 25 пациентов. В общей сложности на стационаре находятся 16 детей. Другие - на самоизоляции, под контролем врачей.

Больше всего случаев заболевания обнаружили в Дарницком районе - 19, Оболонском и Днепровском - по 18, и в Деснянском - 15. Вспышка инфекции зафиксирована на одном из рынков на левом берегу Киева - "Троещина", где коронавирус подтвердился у пятерых продавцов.

Полностью выздоровели

В общей сложности выздоровели больше 18 тысяч человек. Повторное лабораторное исследование показало отрицательные результаты и не подтвердило наличие коронавируса.

Только за последние сутки вылечились 541 пациент. Наибольшее число - в Волынской (76), Одесской (68) и Ровенской (59) области. Выздоровевших пациентов не наблюдалось в Черниговском и Херсонском регионах.

Умерли из-за коронавируса

Из-за осложнений, вызванных COVID-19, скончались всего 1086 украинцев. За последние сутки умерли 19 человек в Львовской, Черновицкой, Ровенской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Волынской, Харьковской, Житомирской, Черкасской, Донецкой области и в Киеве.

Согласно данным Университета Джона Хопкинса, по состоянию на утро 26 июня, Украина находится на 34 месте из 188 стран в рейтинге по количеству подтвержденных случаев. На соседних ступеньках разместились Португалия и Сингапур.

В мире зафиксировано больше девяти с половиной миллионов человек с COVID-19 (9 609 844). За сутки цифра увеличилась на 179,4 тысяч. Больше всего заболевших находятся в США, где число заболевших превысило два миллиона, в Бразилии (более миллиона) и в России (больше полумиллиона).

В общей сложности умерли 489 318 человека - количество возросло на шесть с половиной тысяч за день, а почти пять миллионов пациентов выздоровели (4 838 923) – 109,4 тысяч за сутки.

Лидирующие страны с коронавирусом

По количеству смертей первые места в рейтинге у США, где отметка уже превысила 124 тысячи, Бразилии (54 тысячи) и Великобритании (43 тысячи). Больше всего пациентов выздоровели в Бразилии (679 тысяч), которая обогнала Америку (663 тысячи) и занимает первую строку в рейтинге, России (374 тысячи), Индии (285 тысяч) и в Чили (219 тысяч).

Чтобы предотвратить распространение коронавируса, рекомендуется соблюдать несколько правил:

Читай также

Бог благословил: основатель секты Мунтян показал подарок от верующих за 300 тысяч долларов (видео)

Эксклюзив, которого больше нигде нет

Telegram ждут большие обновления: как пользователи смогут зарабатывать в мессенджере

Интеграция криптотехнологий

Создатель Telegram Павел Дуров дал интервью журналисту Такеру Карлсону: самое интересное

Про ВК, Евромайдан, Telegram и охоту американских спецслужб 

Четверть мужчин призывного возраста не готовы мобилизоваться – результаты опроса

Какие существуют факторы мотивации

Пасха 2024: дата в Украине, традиции и запреты, будут ли дополнительные выходные

Самое важное о празднике Пасхи в этом году

Россия пригласила Украину на спортивные «Игры дружбы» в Екатеринбург: реакция

Спортивные федерации получили приглашения

11 украинцев попали в список Forbes «30 до 30» в Европе: кто они

Самые успешные украинцы в возрасте до 30 лет

Илон Маск планирует отправить на Марс около миллиона человек и тонны груза: причина

Билет в один конец

В СБУ рассказали о новых информационных спецоперациях россиян

5% фактажа и 95% манипуляций

В Украине могут запретить TikTok: названы причины

Власти ждут реакции соцсети