Правительство предоставит денежную компенсацию пострадавшим от пожаров в Луганской области 

Офис Президента

На протяжении трех дней в Луганской области продолжаются масштабные пожары. От огня сильно пострадали не только леса, но и жилые дома, дачные домики, несколько человек госпитализировали, а пятеро - погибли.

Известно, что правительство на ликвидацию пожара направит около 50 миллионов гривен. Эти деньги пойдут на компенсацию пострадавшим жителям. Об этом сообщили в Офисе Президента.

Президент Владимир Зеленский заявил, что материальную помощь получат пострадавшие от пожара в Луганской области, каждая семья, которая потеряла жилье из-за него и родственники погибших.

Окончательное количество жертв пожара и пострадавших выясняется, та как в Луганской области все еще проходит спасательная операция. Сообщается, что на данный момент огонь сильно повредил 60 домов, в полностью уничтожил 24 жилых помещений.

В Луганском регионе пожар начался еще в понедельник, 6 июля, возле села Осколоновка. Потом из-за ветра огонь перекинулся на другие участки леса у поселков Смоляниново, Капитаново и Вороново. Десятки человек отселили из зоны происшествия и эвакуировали, а некоторых госпитализировали.

Причина возгорания пока неизвестна. Правоохранительные органы расследуют это дело по части уголовного производства. Глава Национальной полиции Игорь Клименко рассказал, что сейчас рассматривается три версии. Среди них: погодные условия, неаккуратное обращение с огнем и умышленный поджог.

Читай также

Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото

Соцсети/реальность

"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве

В Санкт-Петербурге якобы задержали Дмитрия Гордона: его обнаружила система распознавания лиц

До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон

Уголовная ответственность за обиду евреев 

Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США

Суд мог применить к нему смертную казнь

Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе

Минимальный срок аренды - 3 года

Золото на 7,7 млн ​​грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК

Другой сотрудник ТЦК задекларировал криптовалюты на $10,14 млн

Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии

Отец пытался остановить процедуру 

Мир на грани голода из-за войны в Иране: коллапс на рынке удобрений

Выгода для РФ 

Украинские офицеры шокированы тактикой союзников США на Ближнем Востоке: детали

"На что они смотрели четыре года, пока мы воюем"