В Киеве зафиксировали вспышку коронавируса в студенческом общежитии
Мэр Киева Виталий Кличко в ходе онлайн-брифинга сообщил, что пятеро студентов из общежития по адресу Михаила Бойчука в Киеве заболели COVID-19.
«В столице закрыли на карантин еще одно общежитие - на улице Михаила Бойчука. Там обнаружили пять больных студентов и 13 контактных лиц», - рассказал Кличко.
Двух больных госпитализировали, остальных оставили выздоравливать на самоизоляции. Общежитие продезинфицировали.
Напомним, что на сегодняшний день в Украине зафиксировано 612 новых случаев коронавирусной болезни. Из них 52 у детей и 68 у медицинских работников. Госпитализированы в учреждения здравоохранения 110 человек.
За сутки наибольшее число подтвержденных случев зарегистрировано во Львовской (104) и Закарпатской областях (79).
Также в мире в этот день поставлен новый антирекорд: официально число инфицированных коронавирусом превысило 13 миллионов человек. По данным портала Worldometer, вылечились уже 7,6 млн жителей нашей планеты.
Читай также
Бывший сотрудник ЦРУ рассказал, где расположены четыре базы инопланетян на Земле
Детали засекреченного проекта
20 минут на медитацию: в Украине хотят узаконить перерывы для психологической разгрузки на работе
Законопроект зарегистрирован в Раде
Круизный лайнер с хантавирусом завершает свое путешествие: ожидается ли новая пандемия
Судно заходит в порт Роттердама
Марко Рубио полетел в Китай под другим именем и в спортивном костюме, как у Николаса Мадуро
Власти КНР изменили написание фамилии чиновника
Три человека погибли на круизном лайнере от вспышки редкого смертельного вируса
Среди экипажа есть украинцы
В школах у 17-летних будут проверять военные документы через «Резерв+» или «Дию»
В Минобороны дали инструкцию
Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото
Соцсети/реальность
"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве
До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон
Уголовная ответственность за обиду евреев