Власти выделили больше 7 млрд на зарплаты медикам
Зарплаты медицинских работников обещают повысить с сентября. Ожидается, что сумма возрастет на 25-75%. Средства выделятся из фонда по борьбе с коронавирусом.
«19 июня правительство приняло решение о повышении зарплат медработникам. Мы провели расчеты на основе Центра медицинской статистики, получили соответствующую сумму, около 7,4 млрд грн», - сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.
Он подчеркнул, что много лет в Украине на экстренную медицинскую помощь просто не обращали внимания.
«Но наконец-то медицинская помощь должна стать приоритетом», - сказал министр.
Также он заявил, что планируется приобрести около 400 автомобилей, которые будут распределены между областями. Так, в течение двух-трех лет власти хотят обновить весь автопарк.
Ранее стало известно, что правительство выделило 1,26 млрд грн на экстренную медицинскую помощь. Эти деньги в течение 2020 года пойдут на повышение зарплат медикам, на приобретение автомобилей «скорой», на обновление материально-технической базы.
Читай также
Сколько россиян хотят продолжать войну в Украине: рекордные показатели соцопроса
Поддержка снижается
75% мирового богатства находится в руках 10% самых богатых людей: как распределяются доходы
Доклад о мировом неравенстве-2026
Ставки на украинские территории: игроки получили миллионые выплаты за ошибочный захват Мирнограда
ISW допустили ошибку на карте
Украина вошла в ТОП-4 стран мира по количеству биткоин-резервов
Впереди только США, Китай и Великобритания
На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию
Чем он поможет людям в космосе
Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками
Могут ли многомиллионные ставки влиять на ход войны