Еще одно направление: украинцы могут летать в Гренаду без визы
Украина подписала соглашение о безвизовом режиме с Гренадой - островной страной в Карибском море. Как сообщило Министерство иностранных дел, соглашение вступит в силу после завершения сторонами необходимых внутригосударственных процедур.
Так, предусматривается введение безвизовых поездок для граждан Украины и Гренады сроком на 90 дней в течении 180 дней для пребывания в стране в туристических целях или осуществления другой неоплачиваемой деятельности.
Гренада – островное государство на юго-востоке Карибского моря. Оно занимает остров Гренада и южную часть островов Гренадины в группе Малых Антильских островов.
Всего на данный момент с украинским паспортом можно въехать без виз в 93 страны /территорий мира. Еще 49 выдают визу после прибытия.
Ранее сообщалось, что украинцы на данный момент, в связи с коронавирусной пандемией, могут путешествовать в 25 стран, недавно к ним примкнули также Багамские острова и Ливан.
Напомним, что существует интерактивная карта, на ней можно проверить правила въезда в другие страны для украинских граждан. Цветами обозначены правила въезда в страны: оранжевый - въезд запрещен, желтый - разрешен с удостоверениями, зеленый - разрешен всем.
Читай также
На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию
Чем он поможет людям в космосе
Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками
Могут ли многомиллионные ставки влиять на ход войны
"Настоящий предатель": чиновники США отреагировали на слив разговора Уиткоффа с помощником Путина
Уиткофф дает советы диктатору РФ
“Новий Зір” переміг на премії EPHA Awards 2025: українська клініка вперше отримала нагороду від організації світового рівня
Западные СМИ опубликовали детали нового плана по завершению российско-украинской войны
Новые и старые требования
Принудительная доставка военнообязанных — законна: в ТЦК рассказали о проблемах мобилизации
Повестки неэффективны
Власти обсуждают законопроект, который позволяет шире использовать русский язык в Украине
Сообщил нардеп Вятрович