Великобритания попросила Японию помочь со строительством сети 5G
Правительство Великобритании обратилось к Японии с просьбой оказать помощь в строительстве телекоммуникационной сети 5G, сообщает Nikkei. Это происходит на фоне отказа от использования оборудования китайской компании Huawei.
Альтернативным поставщиками могут стать японские компании NEC Corp и Fujitsu Ltd. Источник из NEC сообщил Nikkei, что компания уже ведет переговоры с британской стороной. Вместе с тем, источник из Fujitsu заявил, что компания ищет возможности продавать свою продукцию в Европе.
Напомним, 14 июля британское правительство официально сообщило о фактическом запрете на использование оборудования китайской компании Huawei при строительстве национальных сетей мобильной связи пятого поколения. Запрет введен на фоне введения американский санкций против Huawei. Решение Великобритании стало самым строгим в Европе по отношению к Huawei
Читай также
Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото
Соцсети/реальность
"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве
До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон
Уголовная ответственность за обиду евреев
Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США
Суд мог применить к нему смертную казнь
Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе
Минимальный срок аренды - 3 года
Золото на 7,7 млн грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК
Другой сотрудник ТЦК задекларировал криптовалюты на $10,14 млн
Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии
Отец пытался остановить процедуру
Украинские офицеры шокированы тактикой союзников США на Ближнем Востоке: детали
"На что они смотрели четыре года, пока мы воюем"