Румынский футболист Мирча Луческу решил уйти с поста главного тренера киевского "Динамо"
Getty Images
74-летний румынский футболист, профессиональный тренер Мирча Луческу подает в отставку и уходит с поста главного тренера киевского футбольного клуба "Динамо". Об этом сообщают румынское издание Gazeta Sporturilor.
Как передают СМИ, Луческу принял такое решение и решил отказаться от сотрудничества с "Динамо Киев" из-за атмосферы враждебности ультрас, как в его сторону, так и в сторону команды. По его словам, действующие фанаты идут против интересов клуба.
При этом румынский футболист поблагодарил семью Суркисов за доверие и приглашение. А сама команда, ранее, поддержала назначение Луческа с уважительным приемом.
На данный момент пресс-служба ФК "Динамо" никак не отреагировала, не опровергла и не подтвердила заявление по поводу ухода их главного тренера.
Согласно новой информации, агент румынского тренера Аркадий Запорожану опроверг эту информацию. По его словам, Луческу останется главным тренером "Динамо". Это заявление об увольнении было сказано в личной переписке между Суркисом и Луческу. Оно было как возможность, а не как констатация факта. Агент пытается выяснить, как личная информация просочилась в прессу.
Как передает "Р-Спорт", это письмо показывало, что для тренера важнее репутация команды. То есть, если назначение тренером может нанести вред "Динамо", то он может уйти. Однако сейчас, Луческу будет на своем посту.
Напомним, что Луческу стал новым тренером "Динамо" четыре дня назад, 23 июля. Контракт, первоначально, был заключен на два года с возможным продлением на один год. До отставки он так и не успел выступить в качестве тренера, потому что до конца месяца был в отпуске, как и часть футболистов. 30 июля он должен был начинать подготавливать клуб к сезону 2020/21.
Читай также
На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию
Чем он поможет людям в космосе
Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками
Могут ли многомиллионные ставки влиять на ход войны
"Настоящий предатель": чиновники США отреагировали на слив разговора Уиткоффа с помощником Путина
Уиткофф дает советы диктатору РФ
“Новий Зір” переміг на премії EPHA Awards 2025: українська клініка вперше отримала нагороду від організації світового рівня
Западные СМИ опубликовали детали нового плана по завершению российско-украинской войны
Новые и старые требования
Принудительная доставка военнообязанных — законна: в ТЦК рассказали о проблемах мобилизации
Повестки неэффективны
Власти обсуждают законопроект, который позволяет шире использовать русский язык в Украине
Сообщил нардеп Вятрович