Взрыв в доме на Позняках: многоэтажку планируют снести
Из открытых источников
Многоэтажку на Позняках на улице Крушельницкой, в которой 21 июня произошел взрыв из-за утечки газа, будут сносить. Чтобы не было новых обрушений, строители будут укреплять конструкцию дома, а только потом демонтировать. Об этом передает "Сегодня".
Планом по укреплению дома занимают сотрудники Научно-исследовательского проектного института строительного производства. Вместе с этим специалисты создают крепежи для здания.
Укреплять здание будут в районе поврежденных этажей. Сначала вставят металлическую конструкцию, потом позволят жителям вынести их личные вещи и только после этого начнут демонтировать дом. Сейчас на локации дежурят специалисты из строительной лаборатории и проверяют безопасно ли состояние здания.
Когда начнутся работы по сносу неизвестно, так как проект должны сначала утвердить. Известно, что жители дома в курсе о планах властей. Их постоянно информируют из Дарницкой районной администрации.
Фото: Александр Марущак.
Как сообщили в Офисе Президента, новые квартиры уже получили все семьи, которые пострадали в результате взрыва в многоэтажном доме на Позняка. Процесс выдачи жилья затянулся из-за процедур по оформлению документов. Теперь за властями стоит другое обязательство - помочь пострадавшим с ремонтом помещений.
Напомним, что под завалами спасатели нашли пятеро погибших человек. 40 квартир повреждено и разрушено – 16.
Читай также
20 минут на медитацию: в Украине хотят узаконить перерывы для психологической разгрузки на работе
Законопроект зарегистрирован в Раде
Круизный лайнер с хантавирусом завершает свое путешествие: ожидается ли новая пандемия
Судно заходит в порт Роттердама
Марко Рубио полетел в Китай под другим именем и в спортивном костюме, как у Николаса Мадуро
Власти КНР изменили написание фамилии чиновника
Три человека погибли на круизном лайнере от вспышки редкого смертельного вируса
Среди экипажа есть украинцы
В школах у 17-летних будут проверять военные документы через «Резерв+» или «Дию»
В Минобороны дали инструкцию
Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото
Соцсети/реальность
"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве
До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон
Уголовная ответственность за обиду евреев
Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США
Суд мог применить к нему смертную казнь