В Минске певец Макс Корж пришел на акцию памяти и присоединился к протестующим у изолятора
Белорусский исполнитель Макс Корж присоединился к протестующим в Беларуси, которые выступают против результатов президентских выборов. Сначала он приехал к изолятору, где держат задержанных, а затем побывал на акции в центре Минска.
Сначала Коржа заметили у Центра изоляции правонарушителей на улице Окрестина. Там находятся близкие задержанных, которых начали освобождать в ночь 14 августа, передает телеграмм канал «МБХ-медиа».
Затем Корж приехал на акцию памяти погибшего при разгоне акции протеста в Минске. Там он возложил цветы и пообщался с другими белорусами.
На акции в Минске Корж отметил, что его резонансный пост в инстаграме «был сделан не зря». А также признался, что его заявление может стоить ему карьеры.
«И если даже это было ценой моей карьеры...что такое карьера моя? Меня поддерживают мои фанаты. И будут поддерживать до конца. Те, кто понял это. Но что такое карьера по сравнению с жизнями людей, которые даже не могли проконтролировать...что такое опасность? Это когда ты идёшь, видишь её и контролируешь. А там была бесконтрольная опасность.
Любого человека могли взять за то, что он идёт домой. Даже если люди шли по инерции. Они могли просто там стоять. Это была буря, которую изначально нельзя было остановить, потому что эмоции лились через край.
Я не выкидывал этот пост раньше, потому что меня вообще бы никто не услышал. Когда пацаны идут на драку, а ты им говоришь «Чуваки, у них ножи», они говорят «Да что ты ссышь, пошли дальше». А когда пацаны идут на драку на третий день, зная, что у тех есть ножи, они идут, потому что не знают, что сделать дальше, я им говорю: «Пацаны, у них же ножи, всё, ничего не получится, вы на тот момент победили», - прокомментировал певец
Напомним, что Макс Корж - это один из самых популярных белорусских музыкантов. Вечером 11 августа он написал пост в своём инстаграме, в котором призвал «тормознуть» протесты, поскольку люди уже «навели движ на весь мир, «дальше будут только трупы», а «видосов хватит на месяц вперёд». После критики исполнитель несколько раз отредактировал свою публикацию, убрал упоминания «видосов» и уточнил, что имеет в виду исключительно 11 августа. Он также отметил, что «нужно идти до конца
Читай также
На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию
Чем он поможет людям в космосе
Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками
Могут ли многомиллионные ставки влиять на ход войны
"Настоящий предатель": чиновники США отреагировали на слив разговора Уиткоффа с помощником Путина
Уиткофф дает советы диктатору РФ
“Новий Зір” переміг на премії EPHA Awards 2025: українська клініка вперше отримала нагороду від організації світового рівня
Западные СМИ опубликовали детали нового плана по завершению российско-украинской войны
Новые и старые требования
Принудительная доставка военнообязанных — законна: в ТЦК рассказали о проблемах мобилизации
Повестки неэффективны
Власти обсуждают законопроект, который позволяет шире использовать русский язык в Украине
Сообщил нардеп Вятрович