Зеленский совместно со звездами спорта и эстрады поздравил украинцев с Днем Государственного флага. ВИДЕО
Президент Украины Владимир Зеленский 23 августа поздравил граждан с Днем Государственного флага. В видеопоздравлении президента Владимира Зеленского снялись украинские звезды, в частности, олимпийская чемпионка Лилия Подкопаева, певица Руслана, военные, медики и представители других профессий.
Соответствующий видеоролик появился на сайте Офиса Президента.
Зеленский призвал украинцев вывесить из окон флаги, повязать на руки сине-желтые ленты или попросить у Бога процветания для страны
Он отметил, что флаг Украины всегда сопровождает граждан в исторические для страны моменты: когда его 24 августа 1991 года внесли в парламент, когда победно поднимали на Олимпийских играх, когда развернул в космосе Леонид Каденюк, когда воины освобождали города и села в Донецкой и Луганской областях.
"Дорогие украинцы, вывесьте сегодня флаг из своего окна или повяжите на руку сине-желтую ленту. Или просто в душе попросите у Бога процветания для нашей страны... С Днем Государственного флага!" – сказал президент.
Также в этот день на Киевщине Зеленский заявил, что у защитников страны 28 дней нет боевых потерь, поблагодарил их и передал новую технику.
"Сегодня 28 дней, как у нас нет боевых потерь. Весь мир видит, что Украина и ее воины, как и любые нормальные цивилизованные люди, хотят мира на востоке страны. Это не значит, что мы перестанем заботиться о своей армии. Ведь именно вы – современное и сильное войско – являетесь залогом для наступления в Украине мира", – подчеркнул он.
Напомним, что День Государственного флага Украины отмечается ежегодно 23 августа, накануне Дня Независимости. Праздник был установлен указом президента Леонида Кучмы в 2004 году.
Читай также
20 минут на медитацию: в Украине хотят узаконить перерывы для психологической разгрузки на работе
Законопроект зарегистрирован в Раде
Круизный лайнер с хантавирусом завершает свое путешествие: ожидается ли новая пандемия
Судно заходит в порт Роттердама
Марко Рубио полетел в Китай под другим именем и в спортивном костюме, как у Николаса Мадуро
Власти КНР изменили написание фамилии чиновника
Три человека погибли на круизном лайнере от вспышки редкого смертельного вируса
Среди экипажа есть украинцы
В школах у 17-летних будут проверять военные документы через «Резерв+» или «Дию»
В Минобороны дали инструкцию
Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото
Соцсети/реальность
"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве
До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон
Уголовная ответственность за обиду евреев
Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США
Суд мог применить к нему смертную казнь