Карантин в Украине могут продлить на два месяца

unsplash

Кабинет министров предложил продлить карантин в Украине еще на два месяца - до 1 ноября 2020 года. Этот вопрос подняли из-за того, что наблюдается неблагоприятная эпидемическая ситуация в стране - стремительный рост заболевших коронавирусом.

Такой вариант был предложен сегодня, 25 августа, на совещании под председательством Владимира Зеленского. Президент поддержал идею продлить карантин, если он останется адаптивным и без ущерба предпринимателям. Об это сообщают в ОП.

Продление карантина может повлиять на работу ночных клубов, так как предлагают ввести запрет на работу заведений, и на проведение концертов – их тоже предлагают запретить. При этом Зеленский отмечает, что малый и средний бизнес должен иметь возможность правильно организовать работу в новых условиях.

Карантин подразумевает деление на четыре уровня опасности в зависимости от эпидемической ситуации: красную, оранжевую, желтую и зеленую. В последний обновленный список красной зоны попали 14 районов пяти областей. В них действуют самые жесткие ограничения.

Рост заболевших COVID-19 наблюдается не только в Украине, но и в мире. Из-за этого власти разрабатывают новые правила, запрещающие на месяц въезжать иностранцам из стран красной зоны. Исключения будут для водителей транзитного транспорта и представителей гуманитарных миссий.

Напомним, что в Украине уже 108 415 случаев коронавируса. За последние сутки заболели 1 658 человек. Лидером по числу зараженных стала Черновицкая область.

Читай также

Итальянца не пустили в Украину из-за скандала в Threads: детали

Ситуация по дороге в Украину

Топ-10 рисков и возможностей для Украины в 2026 году по мнению ведущих западных аналитиков

Ключевой фактор — Европа

Сколько россиян хотят продолжать войну в Украине: рекордные показатели соцопроса

Поддержка снижается

Новый мировой рекорд: в Великобритании украсили самую высокую живую елку (видео)

Как 14-этажный дом

75% мирового богатства находится в руках 10% самых богатых людей: как распределяются доходы

Доклад о мировом неравенстве-2026

Ставки на украинские территории: игроки получили миллионые выплаты за ошибочный захват Мирнограда

ISW допустили ошибку на карте

Украина вошла в ТОП-4 стран мира по количеству биткоин-резервов

Впереди только США, Китай и Великобритания

На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию

Чем он поможет людям в космосе 

Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками

Могут ли многомиллионные ставки влиять на ход войны

Европу захватывает волна дешевого кокаина, цена которого снизилась вдвое: причина

Дешевле и чище