Украина обновила распределение по карантинным зонам: какие области вошли в красный список
pexels
Сегодня, 27 августа, состоялось внеочередное заседание Государственной комиссии ТЭБ и ЧС. Во время встречи эксперты проанализировали ситуацию с коронавирусом по регионам страны и обновили список карантинных зон. Об этом сообщил министр Кабмина Олег Немчинов.
Киев, по-прежнему, остается в желтом уровне опасности. Если раньше в красную зону входило 14 районов пяти областей, то в новый перечень попали также пять регионов, но уже 21 район.
Красная карантинная зона добавилась в Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Одесской областях. На этом уровне опасности вводят самые жесткие ограничения. Ровенский район и Львовскую область исключили из обновленного красного списка.
Ограничения по новому распределению начнут действовать с понедельника, 31 августа 2020 года. Через две недели эпидемическая ситуация, согласно уровням опасности, будет пересмотрена.
Красная зона
- Ивано-Франковская область - города: Коломыя, Калуш, Ивано-Франковск; районы: Городенковский, Косовский и Тысменицкий.
- Черновицкая область - город Черновцы, районы: Кицманский, Заставновский, Вижницкий, Глыбокский и Новоселицкий.
- Ровенская область - города: Острог, Дубно, районы: Радивиловский и Костопольский.
- Одесская область - города Беляевка, Измаил.
- Тернопольская область - города: Бережаны, Чертков, район Бережанский.
По состоянию на 27 августа из-за неблагоприятной эпидемической ситуации к ослаблению карантина не готов Киев и еще 15 областей страны. Некоторые показатели (заболеваемость, загруженность коек в больницах или количество тестов) не соответствуют требованиям МОЗ.
Напомним, что в Украине уже больше 112 тысяч случаев коронавируса. Среди них выздоровели 54 217 пациентов, а умерли 2 403 человека. Такая статистика стала причиной продлить адаптивный карантин на два месяца - до 31 октября.
Читай также
Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото
Соцсети/реальность
"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве
До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон
Уголовная ответственность за обиду евреев
Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США
Суд мог применить к нему смертную казнь
Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе
Минимальный срок аренды - 3 года
Золото на 7,7 млн грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК
Другой сотрудник ТЦК задекларировал криптовалюты на $10,14 млн
Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии
Отец пытался остановить процедуру
Украинские офицеры шокированы тактикой союзников США на Ближнем Востоке: детали
"На что они смотрели четыре года, пока мы воюем"