В Украине хотят обязать регистрировать домашних животных

pixabay

В Украине хотят обязать регистрировать домашних животных. Этому требованию соответствует законопроект №3796 насчет ответственного отношения к домашним и диким животным, которые находятся в неволе. Документ уже зарегистрирован в Верховной Раде.

Согласно объяснительной записке, принятие этого законопроекта станет одним из ключевых признаков цивилизованного общества по международным и европейским стандартам.

Сейчас юридической связи между владельцем и животными нет, не считая регистрации сельскохозяйственных животных. Предлагаемая система также должна упростить поиск хозяина, в случае потери питомца, учет бездомных, защиту животных и другие действия.

Если этот проект поддержат депутаты и подпишет президент, то украинцам надо будет платить налог за животных, идентифицировать и регистрировать:

Список конкретных животных, которых нужно будет регистрировать, утверждает Кабинет министров. После принятия закона Реестр с информацией о питомцах станет открытым для каждого. Но саму процедуру регистрации в специальной базе хотят сделать платной.

Напомним, что в Украине нельзя проводить опыты над животными. Депутаты не поддержали законопроект, который разрешал эксперименты и исследования такого рода.

Читай также

Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото

Соцсети/реальность

"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве

В Санкт-Петербурге якобы задержали Дмитрия Гордона: его обнаружила система распознавания лиц

До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон

Уголовная ответственность за обиду евреев 

Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США

Суд мог применить к нему смертную казнь

Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе

Минимальный срок аренды - 3 года

Золото на 7,7 млн ​​грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК

Другой сотрудник ТЦК задекларировал криптовалюты на $10,14 млн

Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии

Отец пытался остановить процедуру 

Мир на грани голода из-за войны в Иране: коллапс на рынке удобрений

Выгода для РФ 

Украинские офицеры шокированы тактикой союзников США на Ближнем Востоке: детали

"На что они смотрели четыре года, пока мы воюем"