"Книгарня Є" не будет увеличивать продажи русскоязычных книг

pexels

В ближайшее время "Книгарня Є" не будет продавать больше книг на русском языке, чем на украинском. Своим заявлением о расширении ассортимента, в магазине хотели привлечь внимание общества и государства к рынку, чтобы поддержать книжную отрасль. Об этом передает "УП", ссылая на комментарии представителей магазина.

Как сказал директор по развитию "Книгарни Є", в этой сети книжного пока что продолжат продавать, по традиции, 90% украинских книг и 10% - русских.

Ранее, на официальной страничке магазина появился пост о том, что "Книгарня Є" вынуждена продавать больше русскоязычных книг. В тексте было указано, что спрос на русскую продукцию выше, и продажа таких изданий предлагает более выгодные и привлекательные условия. Это причины, почему нужно подстроится под современные реалии рынка.

Оказалось, что таким способом представители книжного обратились к помощи государства. По их словам, в Украине выгодно продавать русские книги, чем украинские. Повысить спрос на украинские издания и изменить ситуацию на книжном рынке можно благодаря действенным решениям со стороны государственных институций.

Читай также

Третья мировая уже началась: ее ключевые признаки приводит почетный профессор Букингемского университета

"Война по выбору"

Ученые загрузили мозг мухи в компьютер: как ведет себя цифровая копия насекомого (видео)

Никакого ИИ, только нейроны настоящей мухи

FT раскрыли подробности подготовки израильских спецслужб к убийству иранского лидера Али Хаменеи

За иранскими чиновниками следили годами

Украинка из Броваров вела переписку с Джеффри Эпштейном и подбирала девушек для него

Что она получала за это

Ученые впервые зафиксировали в водах Антарктики акулу, которую считали несуществующей (видео)

4-метровая хищница на глубине 490 метров

Система блокпостов обходится Украине более чем в 4,6 млрд грн в год и мешает работе полиции

Одна проверка документов стоит государству 4900 грн

Проект нового Трудового кодекса разрешает видеонаблюдение за работниками и контроль их переписок

Синергия помощи: как Григорий Козловский, Emily Resort и норвежцы из Fritt Ukraina поддерживают ВСУ

Друг Трампа запустит свой канал Newsmax на украинском телевидении

Доступен в более чем 100 странах мира

В Украине для абитуриентов запустили нулевой курс по подготовке к НМТ: что нужно знать

Возможность получить до 15 дополнительных баллов