В Украине с начала года пассажиропоток аэропортов упал более чем на 60%

Аэропорты Украины в январе-августе 2020 года, согласно оперативным данным, обслужили 5,895 миллионов пассажиров, что на 63,3% меньше, чем за аналогичный период 2019 года. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

В международном сообщении пассажиропоток украинских аэропортов в указанный период сократился на 64% - до 5,218 млн человек.

Согласно статистике Госавиаслужбы, в январе-августе текущего года украинские авиакомпании обслужили 3,105 млн пассажиров, что на 66,3% меньше показателя за аналогичный период 2019 года.

Из них в международном сообщении было перевезено 2,772 млн человек (сокращение на 67,2% в том же сравнении).

При этом за восемь месяцев 2020 года украинские авиакомпании выполнили 28,3 тыс. коммерческих рейсов (сокращение - на 59,2%), в том числе международных - 22,7 тыс. (на 61%).

Напомним, что пассажиропоток аэропорта Борисполь снизился на 66% за семь месяцев. В июле аэропорт обслужил на 80% меньше пассажиров, чем в прошлом году.

Читай также

Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии

Отец пытался остановить процедуру 

Мир на грани голода из-за войны в Иране: коллапс на рынке удобрений

Выгода для РФ 

Украинские офицеры шокированы тактикой союзников США на Ближнем Востоке: детали

"На что они смотрели четыре года, пока мы воюем"

Третья мировая уже началась: ее ключевые признаки приводит почетный профессор Букингемского университета

"Война по выбору"

Ученые загрузили мозг мухи в компьютер: как ведет себя цифровая копия насекомого (видео)

Никакого ИИ, только нейроны настоящей мухи

FT раскрыли подробности подготовки израильских спецслужб к убийству иранского лидера Али Хаменеи

За иранскими чиновниками следили годами

Украинка из Броваров вела переписку с Джеффри Эпштейном и подбирала девушек для него

Что она получала за это

Ученые впервые зафиксировали в водах Антарктики акулу, которую считали несуществующей (видео)

4-метровая хищница на глубине 490 метров

Система блокпостов обходится Украине более чем в 4,6 млрд грн в год и мешает работе полиции

Одна проверка документов стоит государству 4900 грн

Проект нового Трудового кодекса разрешает видеонаблюдение за работниками и контроль их переписок