Коронавирус в мире: Украина обновила список стран "красной зоны"

unsplash

Министерство здравоохранения обновило список стран, которые попадают в красную зону для Украины из-за коронавирусной ситуации. Последние две недели инфекция значительно распространяется в 48 государствах. Обновленный список представили в Минздраве.

Данные актуальны с субботы, 19 сентября 2020 года. Новый список повысился на одну ступень, так как раньше в красную зону входило 47 государств. В этих странах показатель распространения коронавируса превышает 99,8 на 100 тысяч населения или нет данных.

В красную зону снова вернули Мальту, ОАЭ, Оман, Люксембург, Чехию, Тринидад и Тобаго, а убрали из списка Суринам, Намибию, Боливию, Гондурас и Хорватию. Также в красной зоне находятся Израиль, Черногория, Аргентина, Испания, Мальдивы, Чили, Бразилия, Франция, Ирак, Монако, Молдова, США и другие.

В зеленую зону попали Россия, Нидерланды, Австрия, Швейцария, Великобритания, Польша, Италия, Турция, Беларусь, Греция, Таиланд, Грузия, Египет и другие.

Каждый, кто приезжает в Украину из стран с неблагоприятной эпидемической ситуацией, должны сдать ПЦР-тест или отправиться на двухнедельную самоизоляцию, установив приложение "Дій вдома".

Напомним, что Центральная комиссия ТЭБ и ЧС обновила список областей по карантинным зонам. В красную зону попали 14 административных районов семи регионов, а Киев остался в оранжевой.

Читай также

Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото

Соцсети/реальность

"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве

В Санкт-Петербурге якобы задержали Дмитрия Гордона: его обнаружила система распознавания лиц

До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон

Уголовная ответственность за обиду евреев 

Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США

Суд мог применить к нему смертную казнь

Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе

Минимальный срок аренды - 3 года

Золото на 7,7 млн ​​грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК

Другой сотрудник ТЦК задекларировал криптовалюты на $10,14 млн

Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии

Отец пытался остановить процедуру 

Мир на грани голода из-за войны в Иране: коллапс на рынке удобрений

Выгода для РФ 

Украинские офицеры шокированы тактикой союзников США на Ближнем Востоке: детали

"На что они смотрели четыре года, пока мы воюем"