Из-за коронавируса умер известный модельер Кензо Такада, который основал модный дом Kenzo
Getty Images
Вчера, 4 октября, скончался известный модельер, родом из Японии, и основатель бренда Kenzo Кензо Такада. На момент смерти ему был 81 год.
Умер дизайнер в одной из больниц Парижа из-за осложнений, вызванных коронавирусом. Источники, приближенные к модельеру, рассказывают, что Кензо Такада болел несколько недель. Об этом передает The New York Times.
Такада родился в центральном японском городе Химэдзи в 1939 году. Дизайном он заинтересовался после чтения модных журналов. В свои 25 лет модельер решил отправиться во Францию на шесть месяцев, но вышло так, что Такада остался здесь навсегда.
В 1970 году мир увидел первую линейку женской одежды от Кензо. Показ в Париже вызвал фурор, интерес и положительные отзывы. С этого момента карьера дизайнера идет в гору. Позже модельер выпускает коллекции одежды не только для женщин, но и для мужчин, товары для дома и парфюмерию.
В 1993 году бренд Kenzo выкупает LVMH Moët Hennessy - Louis Vuitton. Такада продолжал работать в модном доме до 1999 года, пока не заявил о своем уходе из компании. После этого дизайнер работал над отдельными проектами.
Читай также
Ученые загрузили мозг мухи в компьютер: как ведет себя цифровая копия насекомого (видео)
Никакого ИИ, только нейроны настоящей мухи
FT раскрыли подробности подготовки израильских спецслужб к убийству иранского лидера Али Хаменеи
За иранскими чиновниками следили годами
Украинка из Броваров вела переписку с Джеффри Эпштейном и подбирала девушек для него
Что она получала за это
Ученые впервые зафиксировали в водах Антарктики акулу, которую считали несуществующей (видео)
4-метровая хищница на глубине 490 метров
Система блокпостов обходится Украине более чем в 4,6 млрд грн в год и мешает работе полиции
Одна проверка документов стоит государству 4900 грн
Друг Трампа запустит свой канал Newsmax на украинском телевидении
Доступен в более чем 100 странах мира
В Украине для абитуриентов запустили нулевой курс по подготовке к НМТ: что нужно знать
Возможность получить до 15 дополнительных баллов
Илон Маск заявил, что учиться на врача больше нет смысла: кто заменит хирургов
Прогнозы самого богатого человека в истории