Нацкорпус выступает против того, чтобы столичный ТРЦ "Гулливер" показывал ЛГБТ-флаг

скриншот видео

В Национальном корпусе выступают против того, чтобы столичный торгово-развлекательный центр "Гулливер" показывает по вечерам на своем здании радужный флаг в поддержку представителей ЛГБТ-сообщества. На фоне этого в организации могут принять жесткие действия. Об этом сообщает Telegram-канал PavlovskyNEWS.

"Если они (ред. - представители ЛГБТ-сообщества) признаются в своей болезни, то пусть это делают не на самом большом здании Киева. Ни по Беларуси, ни по погибшим курсантам не было никаких флешмобов на здании", - говорится в сообщении.

В первую очередь националисты хотят поговорить с руководством ТРЦ сегодня, 8 октября в 18:30. Перед тем, как Нацкорпус приступит к жестким действиям, будет организована предупредительная акция - раздача листовок. В планах у организации - показать свое изображение на здании "Гулливера".

Представители ТРЦ пока не прокомментировали ситуацию.

Фото: PavlovskyNEWS

Напомним, что "Гулливер" присоединился к "ПрайдМесяцу-2020". До 11 октября с 18:30 до 22:00 здание ТРЦ будет подсвечиваться символом ЛГБТ-сообщества - радужным флагом со слоганом "Бути різними добре разом".

Помимо этого, Государственная комиссия по расследованию причин крушения самолета АН-26 под Харьковом расшифровала черные ящики. Самолет с курсантами и офицерами на борту разбился из-за грубых нарушений организации полета.

Читай также

Итальянца не пустили в Украину из-за скандала в Threads: детали

Ситуация по дороге в Украину

Топ-10 рисков и возможностей для Украины в 2026 году по мнению ведущих западных аналитиков

Ключевой фактор — Европа

Сколько россиян хотят продолжать войну в Украине: рекордные показатели соцопроса

Поддержка снижается

Новый мировой рекорд: в Великобритании украсили самую высокую живую елку (видео)

Как 14-этажный дом

75% мирового богатства находится в руках 10% самых богатых людей: как распределяются доходы

Доклад о мировом неравенстве-2026

Ставки на украинские территории: игроки получили миллионые выплаты за ошибочный захват Мирнограда

ISW допустили ошибку на карте

Украина вошла в ТОП-4 стран мира по количеству биткоин-резервов

Впереди только США, Китай и Великобритания

На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию

Чем он поможет людям в космосе 

Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками

Могут ли многомиллионные ставки влиять на ход войны

Европу захватывает волна дешевого кокаина, цена которого снизилась вдвое: причина

Дешевле и чище