И фермерам и рестораторам: в Украине изменили требования к госпрограмме «Доступные кредиты»
Кабинет Министров Украины принял изменения в порядок предоставления государственной поддержки малого предпринимательства, согласно которому реализуется программа «Доступные кредиты 5-7-9%». Об этом сообщается на сайте правительства.
Изменения касаются повышения максимального уровня годового дохода до эквивалента 10 млн евро и исключение из порядка требования к обязательной прибыльности действующего бизнеса, где решение принимают банки-кредиторы.
Также изменениями расширили цели использования кредитных денег , включая покупку земли с недвижимостью. Соответствующие изменения в программу «Доступные кредиты 5-7-9%» были приняты в связи с коронавирусом.
Компенсировать проценты по кредитам для предпринимателей малого и среднего звена будут независимо от сферы их деятельности, будь-то рестораторы или же фермеры, которые получили убытки из-за нынешней засухи.
«Более 70% гривневых кредитов, которые были выданы банками с февраля по август этого года, были изданы в рамках программы «Доступные кредиты 5-7-9%», – отметил министр финансов Сергей Марченко.
По состоянию на 5 октября этого года в рамках программы «Доступные кредиты 5-7-9%» уже заключено 4127 кредитных договоров на общую сумму 9,82 миллиарда гривен.
Читай также
Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото
Соцсети/реальность
"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве
До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон
Уголовная ответственность за обиду евреев
Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США
Суд мог применить к нему смертную казнь
Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе
Минимальный срок аренды - 3 года
Золото на 7,7 млн грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК
Другой сотрудник ТЦК задекларировал криптовалюты на $10,14 млн
Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии
Отец пытался остановить процедуру
Украинские офицеры шокированы тактикой союзников США на Ближнем Востоке: детали
"На что они смотрели четыре года, пока мы воюем"